Дефицит сна

Интересное в сетИ
Дефицит снаДефицит сна
Дата публикации: 2011-12-21
Каждой представительнице прекрасного пола известно, что если не удастся поспать положенные восемь часов, то на следующий день ее ожидает неважное самочувствие, плохое настроение и раздражительность. Но не все знают, что дефицит сна плохо отражается и на нашем лице. Полноценный сон – важный аспект здорового образа жизни, он способствует восстановлению структуры и привлекательности нашей кожи.

В ночное время суток активно протекает процесс восстановления и обновления клеток кожи, она отдыхает после дневного напряжения. Дефицит сна приносит страдания нашей коже. Особенно важен отдых для нежной чувствительной кожи вокруг глаз. Ночи, проведенные без сна, отражаются на ней новыми морщинками и темными кругами. Смягчить последствия недосыпания способна современная косметическая продукция, однако она сможет поправить здоровье, к потере которого приводит дефицит сна.

Восьмичасовой сон необходим для нашей кожи. Но большинство женщин не могут позволить себе такую роскошь, так како на их плечи ложится немало проблем, связанных с бытом, детьми, семьей. Что можно сделать для того, чтобы исключить дефицит сна и улучшить его качество?

  • В первую очередь, важно устранить любой источник шума в вашей спальной комнате. Лучше расположить спальную в самой дальней части вашего дома. Постарайтесь добиться в этом помещении полумрака, для этого можно повесить шторы темных тонов на окна.
  • Не ложитесь спать в душной комнате, в спальной всегда должна царить ненавязчивая прохлада.
  • Ванна с расслабляющим эффектом поможет восполнить дефицит сна и восстановить силы.
  • В спальной не должно быть такой техники, как компьютер и телевизор. Эта комната должна быть предназначена только для отдыха и интимных отношений с любимым человеком.
  • Не употребляйте перед сном алкогольные напитки. Конечно, алкоголь поможет вам расслабиться и заснуть, но он обязательно «потревожит» вас ночью.
  • Избегайте курения перед сном, никотин действует стимулирующе на нервную систему.
  • Не увлекайтесь перееданием на ночь. Откажитесь от употребления кофеина перед сном. Кофеин содержится в кофе, шоколаде, коле и чае, он действует возбуждающе на организм.
  • Подушечка, внутри которой находятся травы лаванды и мяты, способствует быстрому засыпанию, снижает умственное и физическое переутомление.
Соблюдая вышеизложенные рекомендации, вы сможете восполнить дефицит сна и восстановить красоту и здоровье.

Автор: Ольга Монастырева     

Комментариев: 0   Написать комментарий