Медовый массаж тела

Интересное в сетИ
Медовый массаж телаМедовый массаж тела
Дата публикации: 2012-05-31
Прекрасное блаженство способен подарить медовый массаж тела. С его помощью исцелялись народы Древнего Тибета, Индии и Древней Руси.
Медовый массаж представляет собой уникальную и полезную процедуру. Ее уникальность состоит в специфичных массажных движениях в сочетании с медом. Применение меда существенно увеличивает пользу. Он богат микроэлементами, витаминами, маточным молочком и особым природным антибиотиком.

Медовый массаж тела позволяет веществам активно проникать в поры кожи и включаться в обмен веществ. Целебные вещества способны попадать глубоко в кровеносные сосуды и мышечные ткани. Так начинается мощное оздоровительное воздействие.

Оздоровительное действие меда состоит из двух этапов:
1) притягивание шлаков, токсинов, солей;
2) вывод негативных веществ из организма.

Чтобы достигнуть максимального эффекта от массажа, необходимо его делать на все тело, а не на отдельные участки и зоны. Техника массажа заключается в следующем:

  • Мед должен быть исключительно натуральным. Он может быть жидким или засахаренным. Однако жидкая структура более удобна, она облегчает движения. Засахаренный мед придется немного подогреть.
  • Перед нанесением меда необходимо разогреть кожу небольшим массажем.
  • Мед на тело наносится всей поверхностью ладони, распределяется и втирается тонким слоем. При нанесении меда следует избегать зон расположения лимфатических узлов. После нанесения мед густеет и впитывается.
  • Процедура очищения осуществляется движениями прилипания-отлипания ладоней от поверхности кожи. Движения должны быть мягкими, гибкими и быстрыми. Серого цвета отработанный мед собирается в ладонях.
  • По завершению движений на кожу накладывается полотенце. Оно должно быть отжато в горячей воде. Им же аккуратно стирается серая масса. Для удаления остатков отработанного меда можно принять душ.
  • После сеанса можно выпить горячий зеленый чай с медом. Чувствительную кожу следует смазать кремом.
Медовый массаж тела несложно сделать самостоятельно. Однако предварительно нужно отрепетировать технику. Для массажа лучше всего подойдет баня. Частота процедур зависит от состояния здоровья, она варьируется от 3 до 15. Выполнять процедуры необходимо через день.

Медовый массаж тела очень полезен при пневмонии, бронхитах, радикулитах, суставных заболеваниях и остеохондрозах. Это великолепное средство профилактики заболеваний нервной системы. Он способен избавить от целлюлита и подарить коже бархатистость и прекрасный внешний вид.

Автор: Никитина Настя

Комментариев: 0   Написать комментарий