Эмоции, разрушающие здоровье

Интересное в сетИ
Эмоции, разрушающие здоровьеЭмоции, разрушающие здоровье
Дата публикации: 2011-12-11
   Психолог из Австрии Вольфганг Груббер в течение нескольких лет проводил исследования среди 2000 добровольцев, которые имели разную возрастную категорию и социальный положение.

     Результатом его работы стало выявление пяти чувств, которые сильно вредят здоровью. Это чувство зависти, ревности, самобичевания, жадности и жалости к себе.

    Завистнику грозит инфаркт
     Чувство зависти является ядом, который медленно отравляет сердце человека. Именно поэтому люди, которые не могут радоваться чужому успеху и откровенно завидующие почти в 3 раза чаще получают инфаркт.
    Многие ревницы являются импотентами
     Упрямы и мелочные люди часто испытывают болезненную ревность. Через ревность и издевательства над близкими они могут компенсировать свои комплексы. Ревность, которая приобретает тиранический вид, способна нарушить гормональную систему человека, а это – прямой путь к импотенции, так как выработка половых гормонов при этом уменьшается.
    Чувство вины повышает риск появления онкологии
     Когда человек зациклен на чувстве вины, то он становиться уязвимым перед простудами и вирусными инфекциями. При этом все свои болезни воспринимаются им как должное, как некая расплата за свои поступки. Он даже перестает бороться с болезнями. Не зря психологи говорят, что от врачей зависит только 30% здоровья, а остальные 70 % - это психологическое состояние больного, который хочет поправиться.
    Жалость к себе разрушает печень
    Если человек встречает проблемы, испытывая при этом жалость к себе, то они обязательно возьмут верх. У людей, которые уверены в том, что все вокруг их обижают, в организме происходит большая выработка ацетилхолина (гормон слабости), а также снижается в крови уровень сахара, и возникают нарушения при приеме пищи.
    Жадность вредит пищеварению
     Жадность всегда ассоциируется с такой крайностью, как расточительство. Как правило, многие люди, склонны устраивать грандиозные шопинги и бегать по распродажам, а потом корить себя за это. Поэтому жадные люди имеют проблемы с пищеварительной системой и часто страдают запорами.
    Злость заставляет людей глупеть
    Если в голове постоянно крутятся негативные мысли, то страдать могут не только внутренние органы, но и интеллект. Люди, которые испытывают злость, зависть или одержимость местью, рискуют снизить свои умственные способности. Не зря говорят, что в порыве злости человек способен совершать глупые поступки.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 5   Написать комментарий
04.03.2017 в 09:05Ответить
Keep these arcleits coming as they've opened many new doors for me.
14.04.2017 в 01:15Ответить
That's a knowing answer to a diflicuft question
14.04.2017 в 22:46Ответить
Normally I'm against killing but this article sluhagtered my ignorance. http://ptrtcnmkovi.com [url=http://qinnllp.com]qinnllp[/url] [link=http://dmpidoy.com]dmpidoy[/link]
15.04.2017 в 18:00Ответить
That's a smart way of thninikg about it.
16.04.2017 в 09:55Ответить
Good to find an expert who knows what he's taklnig about! http://wovdzxglrht.com [url=http://fknlbwjk.com]fknlbwjk[/url] [link=http://vrdvnq.com]vrdvnq[/link]