Как правильно очистить кишечник?

Интересное в сетИ
Как правильно очистить кишечник?Как правильно очистить кишечник?
Дата публикации: 2011-12-11
На сегодняшний день, у большинства людей имеются те или иные хронические заболевания. Все это результат вредных факторов: экологии, стрессов, не правильный образ жизни и другие.
Причиной многих хронических недугов – это запоры. Кал, который задерживается у нас в кишечнике, сильно засоряет организм, образуя каловые камни. Токсины и шлаки начинают всасываться через кровь, вызывая не только дискомфорт, но и развитие разных болезней и даже старение. Поэтому очень важно правильно очистить кишечник. В наше время запор называют «болезнь цивилизации», так как именно у людей из развитых стран, с высоким уровнем жизни все чаще встречается данная проблема.

Так что же такое запор? Запором является состояние, при котором кишечник не опорожнялся более суток.

    Основные причины запора:
1. Употребление высококалорийной рафинированной пищи. Свой голод мы чаще всего утоляем бутербродами, полуфабрикатами и другими аналогичными продуктами. Наш рацион обделен овощами, фруктами, злаками, зеленью, хлебом грубого помола.

2. Причиной запора может быть сидячая работа, постоянное чувство переутомления, стресс, дисбактериоз и другие факторы.

3. Немаловажную роль играет тот факт, что мы, находясь на работе или в общественных местах, привыкли сдерживать опоржнительные рефлексы кишечника. В результате снижается активность и чувствительность нервов, а кишечник начинает вести вялую деятельность.

В результате запоров на стенках нашего кишечника образуются каловые камни, которые начинают выделять в кровь вредные вещества и продукты распада, провоцирующие многие заболевания. Чтобы данный процесс предотвратить необходимо, правильно очистить кишечник.

    Способы очищения кишечника:

Поддержание оптимального водного баланса в организме. Утром натощак полезно выпивать стакан кипяченой воды, а лучше всего использовать талую воду. Талая вода намного полезней по своим свойствам и помогает надолго сохранить здоровье и молодость, а также правильно очистить кишечник.

Применение слабительных средств растительного характера. Эффективным средством является оливковое масло, которое принимают натощак. Кишечник от такого средства работает слажено. Не меньший эффект достигается от теплого капустного рассола. Его принимают каждое утро по половине стакана.

Хороший результат для работы кишечника дает салат «метелка», который не только правильно очищает кишечник, но и способствует похуданию. Салат готовится из белокочанной капусты, моркови, свеклы и черешкового сельдерея. Салат лучше ни чем не заправлять.

Клизма. Это достаточно простой и проверенный способ, который действует быстро, но часто делать клизму не рекомендуется. В качестве клизмы можно вводить не только воду, но и настой из трав.

Полифепан и энтеросорбент. Данные препараты имеют растительное происхождение и продаются в аптеках без рецепта. Они способствуют всасыванию болезнетворных микробов, токсинов, солей тяжелых металлов и холестерину и правильно очищают кишечник.

Поставьте на контроль работу вашего кишечника и следуйте вышеприведенным советам при возникновение запоров. Ведь при правильной очистке кишечника мы светимся здоровьем и красотой и чувствуем себя прекрасно.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий