Как очистить организм от шлаков?

Интересное в сетИ
Как очистить организм от шлаков?Как очистить организм от шлаков?
Дата публикации: 2011-12-11
Было бы прекрасно, если мы могли, есть все, что душа пожелает и при этом выглядеть стройными и светиться здоровьем. Но, к сожалению, так не бывает. За стройность и красоту своего тела приходится отказывать себе во многом.
Очень часто в праздники мы расслабляемся и даем волю своему аппетиту. В итоги получаем лишние килограммы на талии и зашлакованный организм. Но не стоит впадать в панику. Все можно исправить, если вовремя очистить организм от шлаков. Для чистки организма существует прекрасная диета
Перед тем как сесть на очищающую диету необходимо:
  • Во-первых, обязательно посоветоваться с врачом, если у вас имеются хронические заболевания.
  • Во-вторых, определиться с днями, в которые вы решили проводить очищение организма. Лучше всего выбрать выходные, так как количество умственной и физической нагрузки значительно снижается в эти дни, а значит, очистить организм от шлаков будет легче.
  • В третьих, каждый день необходимо выписать не менее 1,5 литров минеральной или очищенной воды и принимать витаминные комплексы.
Итак, суть очищающей диеты.
    Первый день

Завтрак

На завтрак лучше всего подойдет фруктовый салат с апельсинами, мандаринами, грейпфрутом, ананасом, грушей, яблоком, дыней и несколькими виноградинками. Салат едет из небольшой глубокой тарелочки. Больше одой такой порции съедать нельзя, иначе очистить организм от шлаков будет сложнее. Салат заправляется нежирным йогуртом. После салата лучше всего выпить чашку травяного чая, либо слабого черного с кусочком лимона.

Второй завтрак

Салат из вышеперечисленных фруктов с травяным чаем или стаканом минералки. Салат можно употреблять в неограниченном количестве.

Обед

Салат из вышеперечисленных фруктов с травяным чаем или стаканом минералки. Салат можно употреблять в неограниченном количестве.

Перед сном

На сон грядущий лучше всего выпить травяного чая или минералки. Также можно съесть один банан.

В течение всего дня рекомендуется пить минералку или травяной чай в большом количестве, так как жидкость помогает очистить организм от шлаков и токсинов.

    Второй день
На второй день вместо фруктов будем употреблять овощи.

Завтрак

Для того чтобы более эффективно очистить организм от шлаков, завтрак должен начинаться со стакана овощного сока (например, морковного приправленного солью и черным перцем). В духовке запекаем четыре больших помидора, которые приправляем солью, перцем и пряными травами. Не стоит забывать про травяной чай.

Второй завтрак

В это время дня можно съесть большую порцию салата, в который могут входить любые овощи: огурцы, салат, помидоры, редис, зеленый лук, сельдерей, стручковая фасоль, красный и желтый болгарский перец. Салат заправляем лимонным соком, черным перцем. Салат стоит запить травяным чаем или минералкой.

Обед

На обед можно съесть немного отваренной брокколи, цветной капусты, кабачка, шпината, белокочанной капусты. Данное блюдо заправляем солью, перцем и 1 столовой ложкой тертого сыры, с низким содержанием жира. Запиваем все травяным чаем или минеральной водой или стаканом свежего овощного сока.
В течения дня употребляем в больших количествах травяной чай или минеральную воду, которые помогут эффективно очистить организм от шлаков и токсинов.
    Третий день
Проводить его не обязательно, но лучше закрепить эффект предыдущих дней. Выбирается на усмотрение программа первого или второго дня, а можно все скомбинировать и сделать фруктово-овощной день. После такой диеты постепенно переходим на обычный режим питания, постепенно вводя блюда в свой рацион. Начинать лучше с диетических продуктов. Теперь вы знаете, что очистить организм от шлаков совсем несложно.

Автор: Ольга Монастырева  

Комментариев: 0   Написать комментарий