Чем полезен зеленый чай?

Интересное в сетИ
Чем полезен зеленый чай?Чем полезен зеленый чай?
Дата публикации: 2011-12-11
     Сегодня, сторонники здорового образа жизни, заменяют обычный чай зеленым. Так чем полезен зеленый чай для организма?
   Зеленый чай полезен витаминами и микроэлементами, в которых нуждается наш организм. В нем содержится витамин С, Р, В, К, РР, фтор, цинк, медь и марганец.

     Большое содержание витамина С делает зеленый чай полезным оружием против любого ракового заболевания.

  • Наличие витамина Р способствует эластичности кровеносных сосудов и прочности их стенок. Постоянно потребляя зеленый чай можно не бояться атеросклероза, сердечных заболеваний и высокого артериального давлении.
  • Зеленый чай полезен хорошим противомикробным средством, который хорошо помогает при воспалительных и вирусных процессах. Он отлично справляется с дисбактериозом, гриппом и пищевым отравлением.
  • Содержание йода в зеленом чае полезно для организма и благотворно влияет на нашу эндокринную систему, которая так уязвима у людей с увеличенной щитовидной железой.
  • Фтор, содержащийся в чае, делает крепкими наши зубы и десны. Специалисты рекомендуют полоскать ротовую полость зеленым чаем, как профилактическим средством от кариеса.
  • Если вы много проводите времени за компьютером, то ваш организм подвергается вредным излучениям. Ежедневное потребление зеленого чая создает защитный барьер для вашего организма.
  • Зеленый чай полезен для фигуры и является идеальным средством для похудания, так как помогает ускорить обмен веществ в организме, блокирует переваривание крахмала и жира и ускоряет их выведение из организма. Кроме того, зеленый чай способен вывести из организма соли, тяжелые металлы и другие шлаки. Для того чтобы похудеть с помощью зеленого чая, необходимо выпивать в день его не менее одного литра.

     Такой напиток, как зеленый чай, не стоит разбавлять молоком и сахаром, так как и вкус может испортиться и эффекта будет меньше. Но если вы сладкоежка и не можете пить напитки без сахара, то замените сахар небольшим количеством меда. Полезен зеленый чай только свежезаваренным, чтобы получить максимальное количество полезных веществ. Одну заварку чая можно заваривать не более двух раз, но при повторном заваривание половина витаминов и микроэлементов теряется. Ежедневно необходимо употреблять от двух до четырех стаканов зеленого чая.

     Использование экстракта зеленого чая популярно в косметологии. Ведь именно зеленый чай способен сохранить молодость и красоту вашей кожи, улучшить цвет лица. Данный компонент присутствует во многих кремах, скрабах, тониках, масках и шампунях.   

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий