Мифы о похудении

Интересное в сетИ
Мифы о похуденииМифы о похудении
Дата публикации: 2011-12-12
        Все знают, как сложно избавиться от лишних килограммов. В борьбе за стройную и подтянутую фигуру используются разные методы. А вместе с тем мифы о похудении набирают обороты. Ну что ж попробуем определить, где, правда, а где вымысел?
    Миф о похудании № 1: Если вы не испытываете проблем с весом, вы не должны тренироваться.
      Не обманывайте себя, доверяя моменту. Если вам кажется, что внешне вы не выглядите грузно, вы можете быть тяжелы внутри (это означает, что уровень жира в теле относительно мышечной массы опасно высок). Ожирение связывается с рядом заболеваний, такими как диабет, сердечными заболевания, раком и многим другим.
    Миф о похудении № 2: Если вы ежедневно делаете упражнения, то можете, есть все, что угодно.
      Это еще один миф, которому не стоит доверять. Даже если вы поддерживаете себя в форме, вы все равно должны обращать внимание на то, сколько и какие типы пищи вы потребляете. Регулярные занятия и верные пищевые пристрастия идут рука об руку. Без второго, первое имеет только ограниченный эффект.
    Миф о похудении № 3: Чтобы сбросить вес и держаться достигнутого уровня, необходимо постоянно усиленно тренироваться.
     Абсолютно нет. Только лишь добавление короткой оживленной утренней прогулки поможет сбрасывать килограммы. И, если привычка сохранится, вес, вероятнее всего, останется прежним. Если вы делаете то, что вам приятно и не вызывает дискомфорт, вы сможете делать это продолжительное время. Делайте то, что вам нравится, и делайте это регулярно.
    Миф о похудении № 4: Если у вас болят мышцы – вы уже чего-то достигли.
     Ноющие мускулы означают одну вещь – вы торопитесь. Следующий раз попробуйте “полегче” и останавливайтесь скорее. Как только сила и выносливость возрастут, вы сможете заниматься дольше и серьезнее, без боли на следующий день после тренировки. Так на длинной дистанции окажется, что вы занимались больше, чем, если бы вам приходилось делать перерывы по той причине, что любое движение причиняет боль.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий