Фитнес в домашних условиях

Интересное в сетИ
Фитнес в домашних условиях Фитнес в домашних условиях
Дата публикации: 2011-12-11
     Все мы мечтаем быть красивыми и стройными, но не все имеют возможность посещать спортзал. Причины разные: неудачное местонахождение фитнес-центра от дома или работы, много работы, отсутствие свободного времени, маленький ребенок и много других причин. Поэтому большинство женщин предпочитают фитнес в домашних условиях, который не менее эффективны.
     Для того чтобы добиться положительного результата от таких занятий, необходимо соблюдать простые рекомендации.
    С чего начать
     Чтобы начать заниматься фитнесом в домашних условиях необходимо желание, которое будет мотивировать вас на тренировки. Кратковременные, нерегулярные занятия не принесут никакого результата. Для начала необходимо поставить цель, и пересилив свою волю, начать заниматься. Не давайте себе слабинку, так как, расслабившись один раз сложно себя заставить заниматься потом.
    Что приобрести
     Для занятий фитнесом в домашних условиях необходимо купить гантели разборного вида, вес которых от трех до шестнадцати килограммов и специальный напольный фитнес-коврик.
     Выбирая спортивный костюм, отдавайте предпочтение тем, ткань которых хорошо пропускает воздух и впитывает влагу. Стоит также купить удобную обувь.
    Регулярность занятий
      Фитнес в домашних условиях необходимо проводить каждую неделю по 3 раза, то есть через день. Оптимальным временем для тренировок является промежуток с 11 до 13 часов и с17 до 19 часов. Комплекс применяемых упражнений эффективен только четыре недели, потом организм привыкает к таким нагрузкам, поэтому их либо увеличивают, либо меняют.
    Разминка
     Тренировку стоит начинать за два часа до приема пищи, а заканчивать минимум за два часа до сна.
     Никогда не начинайте фитнес в домашних условиях без разминки, так как это чревато травматизмом. Хорошо разогревайте свои суставы наклонами, поворотами, бегом на месте.
    Основные упражнения

1. Приседания

     Ставим ноги на ширине плеч, руки ложем на талию и приседаем как можно ниже. Спина должна оставаться прямой. Следите за дыханием: на вдохе – приседаем, на выдохе – возвращаемся в исходное положение.
     Начинаем с одного подхода и постепенно увеличиваем до двадцати раз. Постепенно увеличиваем количество подходов до трех раз.
     Данное упражнение направлено на укрепление мышц ягодиц и внутреннюю сторону бедер.

2. Упражнения для груди.

     Для выполнения данного упражнения необходимо лечь спиной на фитнес-коврик. В руки возьмите гантели. Необходимо поднимать и опускать руки с гантелями вверх. Постепенно увеличиваем массу гантелей и делаем три подхода по двенадцать упражнений.
     Упражнение способно улучшить форму груди и сделать ее более подтянутой.

3. Упражнение для талии.

     Для данного упражнения потребуется палка, которую необходимо положить на плечи, а за края взяться руками. Ноги должны быть на ширине плеч. Теперь начинаем поворачивать корпус в разные стороны. Талия от такого упражнения будет тоньше и стройней.
     Делаем по двадцать пять раз, постепенно увеличиваем количество до тридцати раз и трех подходов.

4. Упражнения для мышц живота.

     Ложимся на коврик так, чтобы можно было за что-нибудь держаться руками, сгибаем ноги в коленях и начинаем поднимать и опускать их над головой. Следите за дыханием.
     Данное упражнение для фитнеса в домашних условиях, способствует сжиганию жиров на нижних тканях живота. Старайтесь делать максимальное количество подходов.

     Для большего эффекта необходимо также постоянно бывать на свежем воздухе не менее двух раз в неделю. Исключите из рациона мучное, жирное, сладкое. Потребляйте больше овощей и фруктов, практикуйте разгрузочные дни.   

Автор: Ольга Монастырева  

Комментариев: 0   Написать комментарий