Как восстановить фигуру после родов?

Интересное в сетИ
Как  восстановить фигуру после родов?Как восстановить фигуру после родов?
Дата публикации: 2011-12-11
Каждая новоиспеченная мамочка в той или иной степени остается недовольной своей фигурой. И как тут радоваться, если после родов замечаешь дряблость ягодиц, бедер и выступающий живот. Да, позитива от такой картины мало. Но не все так страшно.
Если следовать основным правилам, а не заблуждениям то можно достаточно быстро восстановить фигуру после родов.

Итак, существует заблуждение о том, что кормящая мать должна вести малоподвижный образ жизни. И существует второе заблуждение, что кормящая мать должна есть за двоих. Эти два заблуждения уже явно устарели и являются ошибочными. Если следовать им, то можно не только не похудеть, но и набрать дополнительный вес.
Так как же сбросить лишние килограммы? Существует много способов восстановить фигуру после родов.
Например, можно воспользоваться услуги пластического хирурга или сделать липосакцию. А можно исправить ситуацию самостоятельными силами.

  • Питание. На этот пункт стоит обратить особое внимание. При кормлении не допускаются диеты, так как могут спровоцировать нежелательные последствия. Питание должно быть сбалансированным. Старайтесь готовить пищу на пару или запекать. Откажитесь от жареного, жирного, копченого. Ешьте больше овощей, фруктов и молочных продуктов с низким содержанием жира. Такое питание пойдет на пользу и вам и вашему малышу, а также поможет за короткий срок восстановить фигуру после родов.
  • Упражнения. Пока вы кормите, вы не сможете сесть на диету, но можете восстановить фигуру после родов упражнениями, направленными на укрепление мышц живота, бедер и ягодиц. Особое внимание обратите на грудь. Для того чтобы сохранить хорошую форму груди, необходимо делать упражнения для поддержания ее формы и упругости. Параллельно пользуйтесь специальными кремами для укрепления грудных мышц.
  • Растяжки. После беременности и родов у многих остаются растяжки, которые портят весь вид. Избавиться можно только от растяжек, срок которых не более 6 месяцев. В остальных случаях полное избавление от растяжек не возможно. Но растяжки можно сделать менее заметными с помощью специальных кремов и косметических кабинетов.

Когда решитесь восстанавливать фигуру после родов, то старайтесь увеличивать нагрузки постепенно, чтобы не навредить своему организму.

Автор: Ольга Монастырева    

Комментариев: 0   Написать комментарий