Упражнения для коррекции фигуры

Интересное в сетИ
Упражнения для коррекции фигурыУпражнения для коррекции фигуры
Дата публикации: 2011-12-11
Большинство женщин начинают посещать спортивные клубы, когда появляется лишний вес и целлюлит. Грамотные инструкторы подберут вам оптимальные упражнения для коррекции фигуры и проконтролируют качество их выполнения. Но не у каждой из нас есть время и возможность посещать спортклуб. Не беда! Спортклуб можно организовать и дома. Достаточно купить диск с комплексом упражнений, направленных на достижение нужного результата.

Ежедневно можно делать упражнения для коррекции фигуры, которые помогут поддерживать мышцы в тонусе и не набирать лишний вес. Все это займет немного времени. Местом для упражнений может служить обычный ковер.

В начале следует, как следует размять и разогреть свое тело, чтобы избежать травм и растяжек. Каждое упражнение для коррекции фигуры для разогрева выполняем не менее пяти раз. Для этого надо расставить ноги на ширине плеч, на вдохе поднимать руки вверх, на выдохе – вниз. Потом разомнем шею поворотами головы направо и налево, а потом вверх и вниз. Сделаем несколько раз круговые движения шеей в одну, а потом и в другую сторону. А теперь надо размять свой торс, поворотами корпуса направо и налево. Теперь тело готово к основным упражнениям.

    Упражнения для ног

Приседания

Ставим ноги на ширине плеч, стопы разворачиваем на 45 градусов, руки на талии для равновесия. Выполняем приседания с прямой спиной. Старайтесь приседать как можно ниже и следите за дыханием. Количество выполнения – 20 раз. Данное упражнение для коррекции фигуры направлено на укрепление мышц внутреннего бедра и служит хорошей профилактикой от целлюлита.

Приседания крестом

Нужно встать так, чтобы левая нога скрестилась за правой. Спина прямая. Начинаем приседать, наклоняя свой живот к бедрам. Такое упражнение очень полезно для ягодичной мышцы. Потом меняем ногу на правую и повторяем. Делаем по 15 раз на каждую ногу.

Махи ногами

Для опоры берем стул, опираемся на него руками и начинаем махи ногой в сторону. Сначала правой ногой, а потом левой. Количество выполнений – 10 раз на каждую ногу. Теперь аналогично сделаем упражнение для коррекции фигуры, но только делаем махи назад.
    Упражнения для пресса
Подъем ног

Ложимся на спину, руку положим под ягодицы. Теперь поднимает одновременно обе ноги под углом 90 градусов и опускаем. Упражнение выполняем 10 раз. Постепенно с уровнем натренированности усложняйте себе задачу и старайтесь скрестить руки за головой или на груди. Данное упражнение для коррекции фигуры хорошо укрепляет нижние мышцы живота.

Скручивание

Ложимся на спину, сгибаем колени, руки за головой. Теперь надо выпрямить одну ногу, а локтем тянуться к другому колену. Потом, возвратившись в начальную позу, проделываем тоже самое с другой ногой. Количество выполнений – 15 раз на каждую ногу.
    Упражнения для спины и рук
Для рук и спину хорошо подходят отжимания. Рекомендуется начинать с 10 отжиманий от пола. Такие упражнения для коррекции фигуры укрепляют мышцы рук и подтягивают грудь.    

Автор: Ольга Монастырева 

Комментариев: 0   Написать комментарий