Правильно сбалансированное питание

Интересное в сетИ
Правильно сбалансированное питаниеПравильно сбалансированное питание
Дата публикации: 2011-12-11
Каждый из нас заботиться о своем здоровье и знает, что однажды его, потеряв, нельзя потом полностью все восстановить. Если вы решили вести здоровый образ жизни, то первое что нужно пересмотреть – это рацион питания, которое должно быть сбалансированным. С правильно сбалансированным питанием, вы не будете переживать о том, что сможете набрать лишний вес, а такая проблема как бодрость и активность отпадет сама собой.

Правильно сбалансированное питание – это комплексная взаимосвязь элементов. При рациональном питании пищу употребляют 5-6 раз в день маленькими порциями, поэтому придется забыть о своей привычке питаться только два раза в день.

При правильно сбалансированном питание лучше делать упор на плотный завтрак и на легкий ужин, так как кофе с сигаретой – утром, жареное мясо – вечером, вряд ли пойдут на пользу вашему организму. Для достижения более эффективного результата необходимо бросить курить и уменьшить количество употребляемого алкоголя до минимума. Питание должно быть сбалансированным, разнообразным, полезным и полноценным.

правильно сбалансированное питание

В рацион правильно сбалансированного питания должны входить все необходимые витамины, микроэлементы, оптимальное количество калорий, белков, жиров и углеводов. Старайтесь разнообразить свое меню, то есть один день потребляйте мясные продукты, на другой день – рыбные. Старайтесь употреблять только самые полезные для организма продукты. Ешьте больше овощей и фруктов. Постепенно отказывайтесь от своих привычек. Замените белый хлеб на цельнозерновой или с отрубями, так вы получите меньше калорий и больше полезных веществ.

Не забывайте также, что в течение дня нужно выпивать не менее 1,5 литров жидкости. Ну а для того, чтобы закрепить результат попробуйте заняться спортом. Таким образом, вы сможете держать мышцы в тонусе.

Перейдя однажды правильно сбалансированное питание, вы вряд ли сможете отказаться от этого потом, так как хорошее самочувствие, бодрость и энергия всегда будут сопровождать вас.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий