Уход за проблемной кожей лица

Интересное в сетИ
Уход за проблемной кожей лицаУход за проблемной кожей лица
Дата публикации: 2011-12-10
   Каждая женщина мечтает иметь нежную гладкую кожу без изъянов. Но наличие жирного блеска, черных точек, расширенных пор и прыщей портят всю картину. Если обладательницы проблемной кожи грамотно подойдут к проблеме, то смогут избавиться от всех недостатков кожи. Как это осуществить уход за проблемной кожей лица?
  • Каждый день нужно тщательно очищать кожу от загрязнений. Умываться необходимо прохладной водой, так как горячая вода провоцирует большую выработку сала и сильней расширяет поры. Идеальным вариантом для ухода за проблемной кожей лица является талая или минеральная вода, которая способствует улучшению кровообращению. После очищения лицо нужно нежно промокнуть полотенцем, но не растирать.
  • Второе правило ухода за проблемной кожей лица – это ежедневное очищение спонжика, пуховки и кисточек с помощью детского мыла или мягкого шампуня. Такое очищение предотвратить попадание лишних бактерий на кожу. Также рекомендуется производить частую смену постельного белья и полотенца.
  • При уходе за проблемной кожей лица нельзя пользоваться мылом для умывания, так как входящие в его состав жирные кислоты усугубляют воспалительный процесс на жирной коже. Лучше использовать специальные средства для умывания, подобранные в соответствие с типом кожи.
  • Не стоит злоупотреблять скрабами для лица, используйте их раз в неделю и этого будет достаточно. Частое применение скрабов ухудшает состояние кожи и может спровоцировать жирную себорею.
  • Декоративная косметика должна соответствовать типу кожи, а также содержать компоненты противовоспалительного и подсушивающего характера.
  • Для ухода за проблемной кожей лица лучше использовать рассыпчатую пудру, так как она хорошо ложиться на кожу и корректирует ее недостатки. Купите себе также зеленый карандаш, предназначенный для маскировки воспалений и прыщей.
  • Выбирая цветовую гамму для макияжа, отдавайте предпочтение спокойным оттенкам. Яркий макияж сделает недостатки более заметными. Старайтесь акцентировать внимание либо на глазах, делая их ярче, либо на губах.
  • Чтобы уменьшить жирный блеск на коже придерживайте более правильного питания и не употребляйте много жирной, копченой и соленой пищи.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий