Эффективные способы бросить курить

Интересное в сетИ
Эффективные способы бросить куритьЭффективные способы бросить курить
Дата публикации: 2011-12-10
     Все мы знаем, что курильщики чаще болеют разными заболеваниями и живут намного меньше, чем некурящие люди. Кроме того, курение разрушает нашу кожу и вызывает преждевременное старение.
     От этой вредной привычки нужно и можно отказаться с помощью эффективных способов бросить курить. Если вам еще нет тридцати лет, то ваш организм восстановится полностью за десять лет. Через полчаса после выкуривания последней сигареты, у вас придет в норму пульс и кровяное давление, а кислородный баланс в крови восстановится через восемь часов.

     Для того чтобы раз и навсегда отказаться от такой вредной привычки, как курение, необходимо просто следовать эффективным способам бросить курить.

  • Необходимо установить определенную дату, которая будет являться днем, когда вы точно сможете обойтись без сигарет.
  • Первые несколько дней отказа от сигарет самые тяжелые, так как в организме происходит ломка. Поэтому следуя эффективным способам бросить курить, не провоцируйте себя и уберите с глаз пепельницы, зажигалки, спички, пачки сигарет. Постарайтесь найти себе интересное занятие, чтобы отвлекаться.
  • Постарайтесь пить как можно больше воды, чтобы организм быстрей очищался от вредных смол.
  • Ведите активный образ жизни. Занятия спортом, бассейном, прогулки помогут вам расслабиться и отвлечься.
  • Попробуйте рассуждать оптимистично. Оптимизм – это очень эффективный способ бросить курить. Ведь ощущения, которые возникают при отказе от сигарет - не особо приятны, но они сигнализируют о том, что ваш организм начал восстанавливаться. Как хорошо не испытывать головную боль и раздражение в горле уже через неделю отказа от сигарет.
  • Свои привычки стоит немного изменить, то есть если по дороге на работу вы покупали всегда сигареты, то на некоторое время измените маршрут.
  • Не надо искать повод снова взяться за сигарету, а поводов в нашей жизни предостаточно праздники и стрессы. Запомните: стоит дать себе слабинку и закурить одну сигарету, как последует вторая и третья…И действие самых эффективных способов бросить курить сводиться к нулю.
  • Мотивируйте себя. На сэкономленные от сигарет деньги купите себе что-нибудь приятное.
  • Следите за своим рационом питания. Избегайте употребления закусок, с большим содержанием калорий. Ешьте больше овощей и фруктов.
  • Вспоминайте и анализируйте каждый день, прожитый без сигарет. Мы уверены, что вы найдете массу положительных моментов, которые будут для вас хорошей мотивацией.

     Если вы будете четко следовать эффективным способам бросить курить и не поддаваться искушению, то сможете достаточно быстро и беспроблемно распрощаться с такой вредной привычкой, как курение. Верьте в свои силы и у вас все получится.   

Автор: Ольга Монастырева  

Комментариев: 0   Написать комментарий