Почему мужчины не хотят жениться?

Интересное в сетИ
Почему мужчины не хотят жениться?Почему мужчины не хотят жениться?
Дата публикации: 2011-12-10
   Мужчины любят свою свободу. Для многих парней сама мысль о том, что всю оставшуюся жизнь у них будут обязательства перед одной женщиной, уже достаточный повод убежать за горизонт. Страшное слово “женитьба” предвещает бесконечные компромиссы, утрату независимости и сексуального разнообразия, а на десерт – финансовое опустошение. Давайте разберемся почему мужчины не хотят жениться?

     Статистика показывает, что в настоящее время мужчины не хотят жениться и тщательно избегают процесса бракосочетания. Так каково объяснение этого явления? Вот несколько причин:

    Свобода
     Мужчины чрезвычайно независимы по своей природе, им нравится принимать решения и жить по собственным правилам. Но когда в этой картине появляется женщина, все вещи, которые парень считал само собой разумеющимися, почему-то вызывают раздражение его избранницы. Ее ответ почти всегда нет. Очень скоро мужчина понимает, что оказался пойманным в ловушку, чаще всего делая то, что скажут, а не то, что он хочет. Это является одной из причин того, почему мужчины не хотят жениться.

     В настоящее время на неженатого человека не оказывается какого-либо общественного давления, как это было раньше, и мужчина может дожидаться подходящего варианта, а не выпрыгивать из университета сразу в брак. Кто-то ждет идеальной женщины, кто-то занимается карьерой.

    Один сексуальный партнер?! Навсегда?!
     Мужчины жаждут сексуального разнообразия. Для любого мужчины, даже того, кто не особенно падок на любовные приключения, это может быть самым страшным испытанием из всех. Вот почему мужчины не хотят жениться.
    Компромиссы
     Отношения подразумевают способность идти на компромисс, в идеале партнеры в браке должны быть равны. Но для женщин компромисс зачастую означает “делай, как я скажу, или у нас не будет секса.”
    Свободное время
     Серьезные отношения требуют огромного количества времени и энергии – они могут полностью заполнить всю жизнь. Для некоторых мужчин – постоянно ухаживать за женщиной, общаться с ее мамой, помнить о важных датах и забирать с работы – это слишком. Поэтому мужчины не хотят жениться, тем самым избавляя себя от лишних проблем.
    Недоверие к женщинам
     Мужчина очень быстро замечает, что некоторым женщинам не следует верить – они всегда в поиске кого-то более привлекательного, с большим количеством денег и более высоким статусом. Брак в связи с этим представляется рисковым предприятием, женщина может вытереть об мужчину ноги, если доберется до более соблазнительной цели.

     Кроме того, многие женщины смотрят на брак глазами золушки – им кажется, что мужчина решит все проблемы сразу после того, как они обменяются кольцами. Но когда этого не происходит, женщина постепенно начинает показывать свое настоящее лицо. Это является одной из причин, по которой мужчины не хотят жениться. Мужчина понимает, что милое создание, каким девушка является до брака, после может превратиться во что-то, что ему не очень подходит. Но будет слишком поздно.

    Давление
     Для многих женщин брак это навязчивая цель. Они хотят выйти замуж и сделать это как можно скорее. Таким образом, давление на мужчину увеличивается с каждым днем – это может заставить его собраться и уехать. Но готова ли ты сама к браку?

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий