Как цвет волос влияет на характер?

Интересное в сетИ
Как цвет волос влияет на характер?Как цвет волос влияет на характер?
Дата публикации: 2011-12-10
     Большинство женщин, стремящихся к жизненным переменам и новизне склонны менять цвет волос. Оказывается, цвет волос влияет на характер. По наблюдениям психологов около 40 % людей меняют свой характер, перекрашиваясь в другой цвет волос.
    Блондинки
     Считается, что светлый цвет волос влияет на характер девушек положительно, придавая им мягкость и женственность в поведение. Данный стереотип формируется с детства по сказкам и мультфильмам, где принцессы и добрые феи – красавицы со светлыми волосами.
   По статистики именно блондинка является самым привлекательным типажом для современных мужчин. Существует мнение, что все обладательницы светлых волос обладают плохими умственными способностями. Но это далеко не так. Большинство блондинок достаточно умные и эрудированные особы.
     За хрупкой внешностью и ранимой душой может скрываться сильная и волевая натура. Светловолосые женщины всегда стремятся к самодостаточности и независимости, но при этом нуждаются в защите и покровительстве.
    Русые
     Русый цвет волос влияет на характер женщин не очень сильно. Но наделяет личность спокойствием и рассудительностью. Они живут в гармонии с собой и терпеть не могут, когда на них оказывают давление. Такие женщины являются хорошими подругами, которые всегда смогут выслушать и дать совет.
    Красные
     Женщины, волосы которых имеет оттенок рубина или граната всегда находятся в поисках идеала в отношении любви, карьеры, дружбы. Обладательницы волос с красным оттенком на подсознательном уровне стремятся быть в центре внимания.

    как цвет волос влияет на характер

    Рыжие

     Женщины с рыжими волосами в древности считались ведьмами. Рыжеволосые бестии обладают такими качествами, как хитрость, лидерство, харизма. Данные черты характера вырабатываются еще в детстве, когда они часто страдают от насмешек по поводу цвета своих волос.
     Женщины с огненным цветом волос имеют вспыльчивый характер и никогда не идут на компромисс. Такие особы отличаются упрямством, несдержанностью и нетактичностью, но могут уверенно продвинуться в карьерном росте.
    Шатенки
     Каштановый цвет волос влияет на характер женщин благоприятно, наделяя их нежностью и мягкостью.. Они являются очень ответственными и исполнительными сотрудниками, которые преуспевают в карьере. Благодаря своей общительности, жизнерадостности и сдержанности шатенка легко вливается в любую компанию и чувствует себя при этом комфортно.
    Брюнетки
     Женщины с черными, как смоль волосами чаще всего имеют сильный характер, терпение, целеустремленность и проницательность. К своей цели такие женщины идут напролом. Темный цвет волос влияет на характер женщин особенно сильно. С новым цветом многие приобретают долю стервозности в характере.
     Брюнетки – это типичные провокаторы, которые любят жить по своим правилам. Большинство мужчин считают брюнетку «роковой женщиной» и бояться строить с ней отношения.

     Не стоит забывать, что как бы цвет волос не влиял на характер, лучше всегда оставаться самой собой!

Автор: Ольга Монастырева    

Комментариев: 0   Написать комментарий