Положительные стороны одиночества

Интересное в сетИ
Положительные стороны одиночестваПоложительные стороны одиночества
Дата публикации: 2011-12-09
  Каждая из нас боится столкнуться с одиночеством, так как это чувство ассоциируется у нас с ненужностью. Так ли это на самом деле? Конечно, одиночество является малоприятным фактом, но считается вполне нормальным состоянием, таким, как «быть в паре». В этой статье мы расскажем про положительные стороны одиночества.

Ведь любая женщина может остаться одной. Другое дело, как вы будете к этому относиться. Безусловно, чтобы как перенести одиночество необходимо избавляться от неуверенности в себе, слабой воли, ненависти и других комплексов. Это является достаточно сложной и напряженной работой.

В этот непростой период лучше заняться собой и постараться увидеть положительные стороны одиночества. Так будет гораздо легче. А может быть одиночество, не так уж и плохо и из него можно вынести массу пользы?

  • У вас появляется шанс сменить место жительство. Если у вас отсутствует своя жилплощадь, то можно снять небольшую квартирку, либо вернуться к родителям.
  • Теперь домашнее хозяйство можно вести так, как вам хочется. Вам не надо будет стоять целый вечер готовить, так и не посмотрев любимые передачи. Да и никто не будет вас упрекать за грязную посуду или вовремя не постиранные носки.
  • Положительные стороны одиночества

    У вас теперь появилось дополнительное время, которое можно посвятить на поход в салон красоты. Такие положительные стороны одиночества не могут не порадовать женщин. Никто вам не выскажет недовольства по поводу новой сумочки, туфлей или дорогих духов. Статистика показывает, что женщины после расставания с любимым начинают тщательно следить за своей внешностью. Если не знаете, чем заполнить пустоту, то займетесь своей фигурой и запишитесь на фитнес, смените свой гардероб и стиль, перекрасьте волосы. В общем, экспериментируйте, только не переусердствуйте.

  • Старайтесь не замыкаться в себе и чаще посещайте друзей и родственников.
  • Положительные стороны одиночества неразрывно связаны с новой жизнью. Распрощайтесь со своей прежней жизнью и сделайте новую жизнь более насыщенной: ходите в кино, в ночной клуб. В таких местах вы не будете казаться белой вороной только из-за того, что пришли без пары. Можно съездить куда-нибудь, отдохнуть, подобрав себе попутчика через интернет.
  • Найдите себе интересное занятие, которое стало бы твоим хобби. Запишись на интересные курсы. Старайся заполнить пробелы в твоей жизни, чтобы пережить одиночество.
  • В период одиночество можешь пуститься вовсе тяжкие. Случайная связь или знакомство.… Раньше тебе казалось все это интересным, но невозможным. Что ж у тебя есть шанс попробовать, только помни о своем здоровье и предохраняйся.
  • Для того чтобы извлекать пользу из одиночества нужно быть в ладу с собой. Учись самостоятельно решать свои проблемы и цени настоящих друзей. Никогда не делай то, что тебе не нравиться. Живи комфортно и раскрепощено.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 1   Написать комментарий
Олеся 05.04.2014 в 01:10Ответить
Одиночество, на мой взгляд, это синоним свободы. Но, прелести одиночества заключаются не в том, чтобы посвящать все время самой себе. Есть же еще друзья, родственники и много чего интересного.