Процесс ламинирования волос

Интересное в сетИ
Процесс ламинирования волосПроцесс ламинирования волос
Дата публикации: 2011-12-12
Каждой женщине хочется иметь красивые и блестящие волосы, как в рекламе. Постоянная сушка феном, термальная завивка и горячая укладка наносят непоправимый ущерб волосам. Но не все так плохо.

Сегодня специалисты предлагают эффективные средства для одновременной защиты и питания волос. Одним из таких способов является ламинирование волос. Данная услуга имеет большую популярность среди женщин.

Процесс ламинирования волос включает в себя процедуру по уходу за волосами, которая обеспечивает стойкое и воздухопроницаемое покрытие, содержащее в себе питательные и увлажняющие вещества. Другими словами ваши волосы имеют постоянную защиту от внешней среды и одновременно подпитываются необходимым витаминным комплексом. После ламинирования волос волосы становятся более объёмными, послушными, здоровыми и блестящими. Ламинирование волос не только сделает волосы красивыми внешне, но и окажет лечебное воздействие с помощью витаминно-протеинового комплекса.

Ламинирование волос бывает горячим и холодным. Наибольший эффект дает комплексное ламинирование волос, которое включает в свой процесс оба метода.
Процесс ламинирование включает в себя:

  • Глубокое очищение . Очищение осуществляется специальным профессиональным шампунем, который эффективно очищает волосы, раскрывая их чешуйки.
  • Нанесение специального геля для горячего ламинирования . На волосы наноситься специальный состав, который стимулирует кровообращение. Для наибольшего эффекта, процесс ламинирования волос, предусматривает использование климазона или фена. Гель выдерживается на волосах в среднем 20-30 минут, после чего смывается теплой водой.
  • Нанесение связующих составов . Если после горячего ламинирования вы будете наносить холодное, то вам необходимо использовать связующие средства. Как правило, в салонах красоты используется бустер и масло. Эти средства не смываются с волос.

    Технология ламинирования волос

  • Нанесение специального геля для холодного ламинирования . На волосы наноситься специальный состав, предназначенный для сужения сосудов и способствующий закрытию чешуек волоса. Состав выдерживается на волосах 20 минут.
  • Восстановительная маска для волос с кератином . Процесс ламинирования волос завершается использованием кератиновой маски, которая глубоко восстанавливает волосы.
Помимо оздоровления и защиты процесс ламинирования волос применяется для сохранения яркости цвета после их окрашивания. Существуют специальные цветные гели для придания необходимого оттенка волосам. Эффект от ламинирования сохраняется в течение 3-6 недель. Данная услуга по уходу за волосами является достаточно дорогостоящей. Стоимость ламинирования волос зависит от их длины и колеблется от 2 000 до 6 000 тыс. рублей за одну процедуру. Если времени на походы к специалистам нет, а очень хочется иметь красивые здоровые волосы, то можно процесс ламинирования волос можно осуществить в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести профессиональные средства, которые продуются в специализированных магазинах. Самостоятельное ламинирование волос существенно сэкономит ваши средства.

Решившись на процес ламинирования волос в домашних условиях, обязательно проконсультируйтесь у специалиста по состоянию ваших волос. Оцените структуру волоса, уровень увлажненности. Чтобы быть уверенной в правильности своих действий, лучше попробовать данную процедуру сначала в салоне. Так можно проследить последовательность всех этапов по ламинированию волос.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий