Правила ухода за волосами

Интересное в сетИ
Правила ухода за волосамиПравила ухода за волосами
Дата публикации: 2011-12-09
Летом воздух имеет большую влажность, а солнце производит вредные УФ-излучения. Все эти факторы негативно влияют на состояние наших волос. Чтобы защитить волосы от повреждения в данный сезон времени, необходимо соблюдать простые правила ухода за волосами.
    Правила ухода за волосами
  • Обязательно носите головной убор, который не сильно прилегает к коже головы, позволяя ей дышать. Если вы все-таки отказываетесь надевать головной убор, то перед выходом на улицу нанесите на волосы специальный кондиционер, который защищает от вредного воздействия солнечных лучей.
  • Старайтесь ограничить волосы от частой сушки и завивки, с помощью подачи горячего воздуха. Перед сушкой наносите на волосы защитный кондиционер. Не мойте волосы в горячей воде, старайтесь использовать теплую или прохладную воду. Данное правило по уходу за волосами позволит сохранить здоровье и красоту. Горячая вода может повредить структуру волосяной луковицы.
  • Не применяйте средства для волос содержащие спирт, ваши волосы могут стать сухими и ломкими. Пользуйтесь только натуральными и мягкими средствами для волос.
  • Старайтесь мыть волосы реже, чтобы сохранить влагу, но при этом ежедневно применяйте кондиционер. Смывая пыль лучше ополоснуть волосы травяным отваром. Для мытья волос применяйте специальные летние шампуни, которые мягко очищают волосы, при этом увлажняя и защищая ваши волосы.
  • После того, как вы поплаваете в бассейне или море, обязательно споласкивайте волосы, чтобы смыть хлорированную воду и морскую соль, которые могут сделать волосы сухими и тусклыми.

Правила ухода за волосами

    Правила ухода за волосами в зимний период времени
Зимний период времени негативно сказывается на здоровье наших волос. Основные причины тусклости и ломкости – это сухой воздух отопительной системы и обогревателей, а также мороз, который способствует их электризации. Снимая шапку, вы с грустью замечаете сухость, ломкость и тусклость ваших волос. Но не все потеряно! Следуя, простым привалам ухода за волосами вы сможете похвастаться блестящей шевелюрой даже зимой.
  • Итак, Первое правило ухода за волосами, всегда надевайте головной убор. Во-первых, шапка поможет избежать вам простудных заболеваний, а во-вторых, защитит волосы от холода и мороза. Также никогда не ходите на холод, если ваши волосы влажные, так как, замерзая, они ломаются.
  • Второе правило ухода за волосами. Не экспериментируйте с волосами в этот холодный сезон, так как из-за смены сезона ваши волосы переживают сильный стресс.
  • Волосы старайтесь мыть и споласкивать в прохладной воде. Исключите воздействие на волосы горячего воздуха фена, а также утюжки и плойки, либо сведите их применение к минимуму.
  • Выбирайте расчески, в составе которых имеется натуральный материал. Это очень важное правило ухода за волосами. Старайтесь чаще массажировать голову, чтобы улучшить кровообращение. Для мытья волос лучше использовать шампунь специально для зимнего ухода. В состав данного шампуня входят средства, которые увлажняют и питают ваши волосы. Обязательно пользуйтесь бальзамом или кондиционером. Постоянное применение данных средств даст свой положительный результат – волосы будут гладкие и блестящие.
  • Длинные волосы требуют более внимательного отношения к кончикам. Стоит обратить свое внимание на специальные средства для ухода за кончиками волос.
  • Четвертое правило ухода за волосами .Не забывайте о масках для волос. Маски можно как приобретать в магазинах, так и делать в домашних условиях. Большую популярность приобретают маски с использованием эфирных масел, которые можно также добавлять в шампунь и бальзамы.
  • Пятое правило ухода за волосами . Если вы хотите стать обладательницей здоровых и красивых волос, то помимо основного ухода следует пересмотреть свой рацион питания. Старайтесь в свое меню включать больше овощей и фруктов, а также употребляйте не реже двух раз в неделю морскую рыбу, которая богата омега-3 веществами. Необходимых для блеска волос.
При регулярном и правильном уходе за волосами они будут иметь красивый и здоровый вид в любое время года.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий