Красота и здоровье волос

Интересное в сетИ
Красота и здоровье волосКрасота и здоровье волос
Дата публикации: 2011-12-09
Правильный уход за волосами сделают ваши волосы более красивыми и здоровыми. Не внимание к волосам, может привести к ломкости, сечению, тусклому цвету и раннему выпадению волос. Ниже приведены основные советы по уходу за волосами, которые можно использовать, чтобы улучшить красоту и здоровье волос.
  • Здоровый образ жизни будет наполнять сиянием ваши волосы. Стресс, чрезмерное курение, не лучшим образом сказываются на ваших волосах. Необходимо высыпаться, либо спать не менее 7-8 часов в сутки.
  • При использование средств для волос, отдавайте предпочтение тем, которые не содержат спирта, так как он приводит к их сухости. Средства для волос стоить применять непосредственно на волосы, избегая области кожи головы, чтобы не забивать поры на голове.
  • Желательно, чтобы перед плаванием в бассейне ваши волосы были влажными, так они будут впитывать больше исходной воды, а не хлорированной. Советуем в бассейне пользоваться специальной шапочкой для защиты волос от хлорированной воды. Если вы решите не надевать шапку, то рекомендуем после бассейна вымыть волосы специально подобранным шампунем, который вернет красоту и здоровье волос.
  • Горячий воздух может повредить структуру ваших волос, старайтесь при сушке использовать прохладный воздух, либо комбинировать его с горячим. Не направляйте фен на одно место больше нескольких секунд, держите его перемещайте на хорошем расстоянии, чтобы сохранить красоту и здоровье волос.
  • Используйте щетку, щетина которой изготавливается из натуральных материалов, она мягче и более гибкая, что означает нанесение меньшего, позволяя сохранить красоту и здоровье волос. Волосы являются наиболее уязвимыми, когда они мокрые, так что воздержитесь от расчесывания щеткой влажных волос, иначе это приведет к нарушению структуры волоса, подождите, пока ваши волосы полностью высохнут. Используйте расческами с редкими зубчиками. Наличие большого количества зубчиков, может травмировать кожу головы.
  • Постоянно держите в чистоте расчески. Мойте чаще их с мылом, так как остатки средств для волос при расчесывании оседают на ваших волосах. Расчесывание волос начинайте с кончиков, постепенно продвигаясь к макушке головы. Старайтесь не пользоваться расческами и гребнями из пластика, так как они создают статическое электричество, которое может негативно отразиться на красоте и здоровье волос.
  • Покупайте шампуни и кондиционеры, которые подходят именно вашему типу волос. Методом проб и ошибок подберите индивидуальное средство для волос, которое позволит сохранить красоту и здоровье волос. Мытье волос слишком горячей водой сушит их и раздражает кожу головы. Попробуйте споласкивать волосы прохладной водой, и они приобретут блеск. Рекомендуем первый раз вспенить шампунь для удаления грязи и пыли с волос, а второй раз применяйте кондиционер, массируя кожу головы. Такой массаж способствует росту волос. Не увлекайтесь частым нанесением шампуня, особенно если у вас жирные волосы. Данным действием вы можете спровоцировать более сильную работу сальных желез, и ваши волосы будут быстрее пачкаться. Вы можете мыть волосы так часто, как вы считаете необходимыми, чтобы они всегда были чистыми. Но существует общее правило: для жирных волос - нужно мыть каждый день или через день, а для сухих волос - 2-3 раза в неделю.
  • Использование кондиционера после мытья обязательно, он увлажнит ваши волосы, станет дополнительной защитой, добавит блеска и снизит статическое электричество. Наносите кондиционер по всей длине волос, оставляя по сантиметру от корней, так как корни содержат достаточно увлажняющих веществ в своей структуре.
Следуя простым советам можно надолго сохранить красоту и здоровье волос.

Автор: Ольга Монастырева      

Комментариев: 0   Написать комментарий