Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?

Интересное в сетИ
Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?
Дата публикации: 2011-12-09
Сложно однозначно ответить на вопрос: что же такое целлюлит? И в чем причины его возникновения? Ведь целлюлит бывает как у молоденьких худощавых девушек, так и у полных дам в возрасте.

Чаще всего причиной возникновения целлюлита является хроническое нарушение кровообращения в капиллярах жирового слоя и виброз. Другими словами – это неправильный обмен веществ. Но не все так плачевно избавиться от целлюлита в домашних условиях поможет соблюдение простых правил.
Давайте разберемся, какой именно бывает целлюлит. Как правило, выделяют три формы целлюлита: твердый, отечный и самая сложная форма – это дряблый целлюлит, от которого очень трудно избавиться. Как же избавиться целлюлита в домашних условиях? Можно прибегнуть к услугам специалистов или попробовать победить целлюлит самостоятельно в домашних условиях. Для этого необходимо проделывать следующие процедуры:
    Контрастный душ

Это самая элементарная процедура, которая обладает хорошим воздействием на организм. Используя контрастный душ, с холодной и горячей водой, можно восстановить кровоснабжение вашего организма. Начать процедуру избавления от целлюлита в домашних условиях следует с горячей воды, а заканчивать прохладной. После душа обязательно нанесите на кожу антицеллюлитное средство. Кожа после контрастного душа становится более упругой и гладкой.

    Для того чтобы избавиться от целлюлита в домашних условиях используют молочные ванны
Наполняем ванну теплой водой, а затем добавляем следующие ингредиенты:
- морская соль;
- стакан молока, в который предварительно добавим несколько капель лимонного или апельсинового эфирного масла.
В такой ванне нужно пролежать не менее 15 минут. Молочная ванна смягчает кожу, делает ее гладкой и нежной, эфирные масла способствуют расщепления жировых отложений, а морская соль тонизирует.
Кроме ванн необходимо использовать дополнительные средства по избавлению от целлюлита.
    Для того чтобы избавиться от целлюлита в домашних условиях используют антицеллюлитные обертывания
Для данных процедур можно использовать мед, глину, грязи, морские водоросли и другие средств. Эффект от антицеллюлитных обертываний поразителен: кожа будет гладкой, эластичной, а «апельсиновая корка» разгладится. Кроме того, объем ваших беде может уменьшиться в объеме за счет удаления излишков жидкости из организма.

После приема антицеллюлитных ванн можно заняться самомассажем. Эффект усилит применение антицеллюлитных кремов или скрабов. Любой вид массажа, даже непрофессиональный принесет большую пользу. Очень хорошо подойдет вакуумный способ массажа.

Избавиться от целлюлита в домашних условиях используется такой вид массажа как растирания щеткой. Сухое растирание повышает тонус вашей кожи, стимулирует работу кровеносной системы, отшелушивает отмершие частицы кожи. Такие процедуры лучше проводить перед душем, два-три раза в неделю. Если не хватает навыков для самомассажа, то лучше обратиться к специалисту, который подберет вам индивидуальную программу для коррекции фигуры.

Все вышеперечисленные методы по борьбе с целлюлитом эффективны лишь в комплексе с правильным питанием, занятием спортом и регулярным массажем.

Следуя всем правилам, вы не только избавитесь от целлюлита в домашних условиях, но и приобретете стройную фигуру и гладкую здоровую кожу тела. Удачи!

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий