Салон красоты на дому

Интересное в сетИ
Салон красоты на домуСалон красоты на дому
Дата публикации: 2011-12-08
Современная деловая женщина не всегда имеет время посетить косметический салон. Но при всей своей занятости любая из нас хочет выглядеть ухоженной и красивой. Преимуществом косметических процедур является то, что многие из них можно проводить перед телевизором, лежа в ванной или занимаясь одновременно своими делами. Так давайте сделаем свой салон красоты на дому.
    Чистка лица
Каждый салон красоты предлагает сделать чудодейственную чистку лица, которая стягивает поры, сглаживает и устраняет дефекты и делает лицо более молодым. Чистка лица особенно рекомендуется обладательницам жирной кожи. Ничего сложного в этой процедуре нет и ее вполне можно сделать самостоятельно на дому.

Этап первый
В равных пропорциях берем оливковое масло и яичный желток, а сверху накладываем влажную и обязательно горячую льняную или хлопчатобумажную салфетку. Маску держим 20 минут, меняя салфетки, при этом они обязательно должны быть горячими, затем все смываем горячей водой. Распарив кожу, приступаем непосредственно к чистке лица.

Этап второй
Взбиваем крем для бритья, чтобы получился стакан пены, добавим чайную ложку соды и нанесем на лицо. После этого обмакнув пальцы в мелкую соль, начнем, массируем все лицо 10 минут, избегая области вокруг глаз. Кожа на лице должна слегка покраснеть. Проведя такую чистку лица в нашем салоне красоты на дому нужно умыться теплой водой и нанести питательный крем. Кожа будет нежная, ровная и без расширенных пор.

    Уход за телом
Чтобы кожа всегда была гладкой необходимо делать пилинг тела – это отщелушивающие, а также отчищающие средства, возвращающие коже красоту и здоровье. Современный салон красоты может предложить много эффективных процедур, которые можно провести и на дому. Пилинг нужно делать 2 раза в неделю. Мы рекомендуем простой и эффективный способ. Купите в магазине натуральный тонко молотый кофе. На влажную кожу массирующими движениями наносим кофейную смесь. Весь процесс делайте снизу (с ног) вверх, таким образом, разгоняется лимфа и ускоряется обмен веществ. Пилинг кофейной гущей способствует также похудения и не заменим в борьбе с целлюлитом. После такой процедуры ваша кожа будет гладкая и бархатистая.
    Уход за волосами
Косметические салоны предлагают богатый ассортимент лечебных процедур для волос. Большинство из них дорогостоящие, но малоэффективные, поэтому наш салон красоты на дому будет использовать только натуральные и недорогие средства. При уходе за волосами важно знать несколько правил:
  • шампунь стоит подбирать в соответствии с типом волос;
  • волосы рекомендуется мыть не чаще 2 раз в неделю;
  • после мытья необходимо использование кондиционеров и бальзамов для волос;

Мы предлагаем свой рецепт по уходу за волосамив салоне красоты на дому. Делаем маску: 2 яичных желтка и оливковое масло, перемешиваем и втираем в голову. На голову надеваем полиэтиленовую шапочку и 40 минут спокойно занимаемся своими делами. Потом просто моем голову, как обычно. Ваши волосы станут блестящими и шелковистыми.

Салон красоты на дому поможет выглядеть женщине всегда ухоженно, при этом сэкономив деньги и время на походы к косметологам. Будьте уверенны, что такую женщину не упустить не один мужчина.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий