Уход за зоной декольте

Интересное в сетИ
Уход за зоной декольте Уход за зоной декольте
Дата публикации: 2011-12-08
Каждая из нас, мечтает иметь красивую, ровную кожу, без дряблости и морщинок. Уход за зоной декольте необходимо начинать как можно раньше, чтобы в зрелом возрасте удивлять всех молодостью своей кожи. Уход за данным участком кожи лучше начинать с 25 лет.

Кожа в зоне декольте имеет свойство часто быть сухой. Если вовремя не устранить проблему, то впоследствии это может привести к возникновению морщин и покраснений. Уход за кожей декольте необходимо производить в несколько этапов.

    Очищение с помощью воды
Обычный душ, может быть не только расслабляющей и приятной процедурой, но также обладает полезными свойствами при правильном применение. При мытье этой шеи и бюста, ни в коем случае не применяйте антибактериальное мыло и жесткую мочалку. Уход за зоной декольте требует особого внимания и деликатного отношения. Лучше воспользуйтесь мягким гелем для душа или мылом. Мощной струей душа помассируйте кожу по часовой стрелки, меняя воду с теплой на прохладную. После данной процедуры улучшается кровообращение, а кожа становится более упругой.
    Мягкий пилинг
Кожа в зоне декольте такая де нежная, как и на лице, поэтому для пилинга советуем применять те же косметические средства, что и для лица. Пилинг для ухода за зоной декольте, наносят легкими массажными движениями, не задевая область сосков. С помощью пилинга, кожа избавляется от ороговевших клеток.
    Нанесение косметических средств
После проведения процедуры пилинга, ваша кожа подготовлена для нанесения косметических средств, с помощью которых кожа станет более эластичная и упругая. Кожу в данной области, просто необходимо подпитывать увлажняющими средствами с микроэлементами и экстрактами растений, которые используются для ухода за зоной декольте.
На современном рынке косметологии существует огромный выбор средств по уходу за зоной декольте. Выбор остается только за вами. Не обязательно, выбирать дорогостоящие средства по уходу, главное чтобы оно было эффективным и подходило вашей кожи.
    Маски
Кожу в зоне декольте необходимо периодически баловать масками. В атаках имеется большое разнообразие масок для бюста и зоны декольте, которые питают, тонизируют и омолаживают. Маски для ухода за зоной декольте можно приготовить в домашних условия. К примеру, очень хорошо питают кожу кефир, творог, йогурт. Нанесите маску на 20 минут, а затем смойте теплой водой.
Очень хорошим средством для сохранения молодости кожи в этой зоне является массаж с кусочком льда. Лед можно приготовить из травяного отвара, заморозив его в специальных формочках.
    Как поддерживать красивую форму
Для того чтобы сохранить красивую форму бюста, либо восстановить, помимо всех вышеперечисленных процедур необходимо выполнять физические упражнения. Эффективным методом для поддержания и восстановления упругости бюста является плавание. Советуем также следить за своей осанкой и не сутулиться, так как со временем сутулость негативно сказывается на формах бюста.
При правильном и ежедневном уходе за зоной декольте, вы обязательно добьетесь положительного результата. Главное – это не лениться!

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий