Нелюбимая работа

Интересное в сетИ
Нелюбимая работаНелюбимая работа
Дата публикации: 2011-12-08
В наше время не редко встречаются люди, которые недовольны своей работой. Каждый день вы просыпаетесь и с ужасом осознаете, что вам снова придется идти на эту «каторгу», которой для вас является нелюбимая работа. Все чаще вы начинаете опаздывать на работу, с неохотой и злостью выполнять задания начальника.
Диагноз в таком случае один – у вас просто нелюбимая работа. Но что именно вас держит на этой работе? Причин, отговорок и оправданий может быть множество.
    «Я должен получить опыт»
Всем известно, что после институтской скамьи молодые специалисты начинают работать по специальности. Если вы на данном этапе уже начинаете испытывать негатив, то в дальнейшем вряд ли вы вообще полюбите свою специальность. Поэтому необходимо четко знать чего конкретно вы хотите добиться в работе.
    «Кто-то должен это делать»
Данный аргумент является достаточно популярным. Кто-то занимается творческой деятельностью, а кто-то привык работать «по шаблону». Если вы чувствуете, что вы способны на большее, то самореализуйтесь. Нелюбимая работа тормозит, а вы тратите свое время пытаясь найти в ней положительные моменты.
    «На работе хороший коллектив»
Очень часто о коллективе положительно отзываются безотказные люди, которыми пользуются другие сотрудники. В коллективе вас всегда поздравляют с праздниками, угощают пирожными, подают вам чай или кофе, но взамен сваливают на вас всю рутинную работу. Получается, что вы работаете за весь офис. При таком подходе любая работа станет нелюбимой.
    «Без меня здесь все развалится!»
Это высказывание очень похоже на предыдущее. Возможно, когда вы уволитесь с работы, коллегам первое время будет нелегко, но потом все войдет в норму. Если вы живете своей работой, и она приносит вам удовольствие, то уволиться в данном случае будет трудно.
    «Куда мне идти?»
Не стоит сжигать сразу все мосты. Если вы всерьез задумались о смене работы, то параллельно можете рассылать свое резюме на интересующие вас вакансии. Во-первых, у вас появиться шанс найти работу по душе или улучшить уже имеющиеся условия труда, если вдруг шеф не захочет вас отпускать.
    «Карьерный рост»
Возможно, вы строите планы, что через два года сможете занять должность начальника отдела, а, следовательно, ваши финансовые возможности вырастут. Планы – это хорошо, но нелюбимая работа может им помешать.
А что, если вновь нагрянет финансовый кризис и ваша компания обанкротиться? Случится, может многое, а о вас тогда и не вспомнят.
Достаточно серьезный аргумент, потому что недостаток средств осложняет жизнь. Если вы являетесь молодым специалистом без опыта, то глупо сразу рассчитывать на высокую зарплату, после первого месяца работы. Но не бойтесь искать новые варианты, а вдруг вам посчастливиться поймать удачу за хвост.

Проанализируйте все вышеперечисленные высказывания и оправдания по поводу своей работы. Нелюбимая работа способна вызывать у вас постоянный стресс и являться причиной многих болезней. Если дела обстоят именно так, то лучше действительно сменить работу, так как потерянные силы и нервы вам никто не вернет. Если все еще сомневаетесь, то пройдите тест и узнайте стоит ли менять работу?

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 1   Написать комментарий
Fhbyf 30.03.2014 в 00:10Ответить
Как правило, самая распространенная причина оставаться на нелюбимой работе – безысходность. Человек элементарно не понимает, где еще может применить свои навыки, а есть то всем хочется.