К 2021 году BMW Group реализует 1 миллион электрифицированных автомобилей

Интересное в сетИ
К 2021 году BMW Group реализует 1 миллион электрифицированных автомобилейК 2021 году BMW Group реализует 1 миллион электрифицированных автомобилей
Дата публикации: 2021-06-08

BMW Group фокусируется на следующей стратегической цели в области электромобильности: «К концу 2021 года мы стремимся иметь в общей сложности один миллион электрифицированных транспортных средств на дорогах», - сказал Оливер Ципсе, председатель правления BMW AG, на Международный автосалон (IAA) во Франкфурте. «Электромобильность уже изменилась. Пока ни один производитель не поставил клиентам в Германии больше электрифицированных автомобилей от BMW Group. В Норвегии три из четырех проданных новых автомобилей BMW оснащены электрифицированной силовой установкой».

Заглядывая вперед в следующее десятилетие, Zipse ожидает, что электромобильность будет развиваться разными темпами во всем мире - из-за различий в инфраструктуре, профилях клиентов и политик. Согласно прогнозам BMW Group, потребительский спрос должен гарантировать, что более 50% новых регистраций автомобилей в премиальном сегменте в Китае будут полностью электрическими транспортными средствами (BEV) в 2030 году. Показатель для Европы составит лишь около половины этого процента. Соединенные Штаты, второй по величине автомобильный рынок в мире, будут примерно на том же уровне, что и Европа.

«BMW Group - глобальная компания. «Мы сможем предложить нашим клиентам все подходящие двигательные технологии: наши обычные высокоэффективные двигатели, полностью электрические приводы, подключаемые гибриды, а в будущем - водородные автомобили и топливные элементы», - сказал Ципсе. «Изменение климата».

Технология водородных горелок может быть реальным решением, особенно на больших расстояниях. BMW Group ожидает, что спрос на эту технологию вырастет во второй половине следующего десятилетия, и представит экспериментальную серию автомобилей на топливных элементах в 2022 году. Компания представляет концептуальный автомобиль BMW i Hydrogen NEXT на выставке IAA этого года.

Zipse подтверждает план, объявленный в июне, по значительному ускорению темпов расширения электромобильности: 25 электрифицированных моделей, объявленных заранее на 2025 год, будут выпущены двумя годами ранее, в 2023 году. Более половины из этих 25 моделей будут полностью электрическими. Основой для этого служат автомобили с гибкой архитектурой для полностью электрических силовых установок, сменные гибриды и модели с двигателями внутреннего сгорания, а также очень гибкая производственная система. В результате компания может быстро реагировать на спрос на различных рынках.

Электромобильность может стать ключом к защите климата. BMW Group считает, что клиент будет играть в этом решающую роль, потому что технологии могут иметь реальное влияние только в том случае, если клиентов преследуют и используют.

«Мы стремимся значительно сократить выбросы. Чтобы добиться этого, нам нужно сосредоточиться на областях, в которых мы можем добиться наибольшего воздействия. Вот почему мы сосредоточены на вопросе: какие двигательные тракты, технологии и услуги будут нужны нашим клиентам в будущем? И как добиться наилучшего результата по защите климата? Ясно одно: мы связываем Парижское соглашение с климатом ».

Экологичность для BMW Group начинается в самом начале производственно-сбытовой цепочки. Хорошим примером этого является BMW iX3, который будет выпущен на рынок с системой электронного привода пятого поколения в 2020 году: электрический привод производится без редких окаменелостей из шахт Австралии и Марокко. Кроме того, электроэнергия, необходимая для производства, в основном вырабатывается из возобновляемых источников энергии.

Комментариев: 0   Написать комментарий