Как влиться в новый коллектив?

Интересное в сетИ
Как влиться в новый коллектив?Как влиться в новый коллектив?
Дата публикации: 2011-12-08
     Новый человек в коллективе всегда оказывается в центре внимания и вызывает не всегда доброжелательный интерес. Не редко в коллективе над новенькими подтрунивают и насмехаются. Все это приводит к нервозности и неуверенности в себе. Что же делать? И как быстро влиться в новый коллектив?

     В каждом коллективе заведены свои обычаи и порядки. Лучше всего на первых порах стать менее заметной, то есть скромнее одеваться, краситься и не выделяться из общей толпы. Постарайтесь пока присмотреться к коллегам, оценить ситуацию и обстановку в коллективе. Не с кем не перекликайтесь и конфликтуйте – это поможет быстрее влиться в новый коллектив.

     Если на данной работе привыкли обедать всем коллективом за общим столом, то, возможно, стоит остаться, так как в неформальной обстановке люди более доброжелательные. Старайтесь много о себе не рассказывать, чтобы избежать лишних сплетен и разговоров. Говорите о своей жизни в меру, чтобы легко влиться в новый коллектив.
А как себя вести, если руководитель предприятия ваш знакомый, любовник или родственник?

как влиться в новый коллектив

     Люди, которые работают по протекции, вызывают особенно негативные эмоции у коллектива, что мешает влиться в новый коллектив. Причин много: кто-то из сотрудников сам метил на эту должность, кто-то биться при вас, обсуждать начальника и т.д.

     В такой пикантной ситуации в вашем поведение должна быть сдержанность и тактичность. Не стоит демонстративно подчеркивать свою связь с боссом, то есть отношение к руководству должно быть почтительным и уважительным. Когда заходите к нему в кабинет всегда стучите и следите за тем, как вы общаетесь. Ведь каждое ваше движение или слово, будет десять раз обсуждаться сотрудниками.

     Не допускайте никакой фамильярности на работе, как в свой адрес, так и в адрес других. Не перед кем не заискивайте, но и сами не на кого не давите – это поможет быстрее влиться в новый коллектив. Будьте со всеми доброжелательной и уважительной. Имейте свое мнение и умейте при случае его отстоять.

     Такой подход будет намного эффективней, так как вы сможете показать себя как грамотный и уверенный в своих силах специалист. Служебные романы практически невозможно сохранить в тайне, но становиться из-за этого изгоем тоже не стоит.

     Следуя вышеперечисленным правим вы сможете легко влиться в новый коллектив, найдя взаимопонимание с коллегами

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 1   Написать комментарий
Евгения 30.03.2014 в 00:11Ответить
Я на своей работе уже почти 5 лет и уже даже не помню первые дни) Коллектив небольшой, поэтому удалось влиться в него без особых проблем. К тому же, все мы - люди со схожими интересами.