Как стать индивидуальным предпринимателем?

Интересное в сетИ
Как стать индивидуальным предпринимателем?Как стать индивидуальным предпринимателем?
Дата публикации: 2011-12-07
     Большинство людей каждый день по много раз страдают от потрясений, которые связаны с тем, что их жизнь складывается не так, как им хотелось бы. Многим хотелось бы иметь больше карьерных возможностей или стать индивидуальным предпринимателем. Так почему бы не начать собственный бизнес?

     С задатками коммерсанта рождается не каждый. Определить, чем заниматься, а тем более пускаться в свободное плавание как-то страшновато. Поэтому, тут надо четко решить, что для тебя лучше, рискнуть или потом жалеть о нереализованных возможностях. Если ты в один прекрасный день понимаешь, что на то, чем ты занимаешься, имеется спрос, а ты можешь спокойно обойтись без фирмы, в которой работаешь, не сомневайся, то ты можешь стать индивидуальным предпринимателем. Промежуточным этапом до открытия своего дела может стать любая работа, которая выполняется для фирм внештатными сотрудниками. Вот примерный список:

  • Ты хорошо знаешь компьютер, тогда наборщик текстов и компьютерный дизайнер тебе вполне подойдут.
  • Хорошее знание русского языка пригодится в профессии журналиста и копирайтера.
  • Умеешь хорошо общаться с людьми, тогда работай работником сетевой службы, рекламным агентом, коммивояжером.
  • Дипломированных специалист с хорошим вкусом может стать индивидуальным предпринимателем по дизайну интерьера или ландшафтным дизайнером.
  • Ты умеешь хорошо шить, тогда модельер верхней одежды, модельер по шторам и покрывалам – это то, что тебе нужно.
  • Если ты хорошо владеешь иностранными языками, то можешь заняться переводом текстов или стать гидом для иностранных граждан.
  • Любители детей и животных могут начать деятельность няни, специалиста по дрессировке животных или заводчиком.
  • Творческие талантливые люди могут стать индивидуальным предпринимателем самых разных профессиях.

     Перечислять специальности можно долго, поэтому остановимся на этом списке. Если на начальном этапе удаленной работы все складывается хорошо, то постепенно можно расширяться: снять офис, нанять сотрудников. Но только не расслабляйся! Когда человек становиться «сам себе начальник», он начинает расслабляться, просыпается позже, проводит больше времени у телевизора и т.д. Поэтому имей силу воли, полноценно работать в домашней обстановке. Ведь стать индивидуальным предпринимателем не долго, а удержать свои позиции и начать развивать бизнес намного сложнее.

     Существует и второй, но более рискованный способ стать индивидуальным предпринимателем – это найти стартовый капитал и сразу открыть предприятие. Но будь готова к тому, что проект может провалиться, а деньги придется отдавать или тебя обманут, кинут. Тебя не один раз могут опускать с небес на землю. Если все перечисленное тебя не пугает, то значит, ты готова начать собственный бизнес.  

Автор: Ольга Монастырева   

Комментариев: 0   Написать комментарий