Пошаговые рекомендации по оформлению кредита под залог ПТС

Интересное в сетИ
Пошаговые рекомендации по оформлению кредита под залог ПТСПошаговые рекомендации по оформлению кредита под залог ПТС
Дата публикации: 2020-06-15
Бывают ситуации, что нужна крупная сумма на срочные нужды, а собственных накоплений нет или их недостаточно. В банк обращаться не представляется возможным, а на сбор документов, выяснение платежеспособности и дохода всех членов семьи, рассмотрение кредитной истории уходит очень много времени и нет гарантии об одобрении кредита.

Гораздо удобнее воспользоваться кредитованием под залог ПТС. Этой услугой можно воспользоваться по достижении возраста 18 лет, при наличии в собственности автомобиля. Причем машиной можно пользоваться (ездить на работу, осуществлять перевозки и т.п.). Это очень важный момент для тех, кому по долгу службы это необходимо.

Особенности услуги

Необходимо:

- наличие паспорта транспортного средства;
- наличие документа, удостоверяющего личность;
- свидетельство о постановке на учет.

Ограничения:

- на все время кредитования нужно находиться на территории РФ;
- запрет на продажу или дарение авто.

Необходимо посетить офис для осмотра, оценки транспортного средства и проверки документов на подлинность. После этого озвучивается сумма кредита, процентная ставка и сроки его возврата. Прежде чем передать автомобиль в автоломбард под птс отзывы об организации необходимо внимательно изучить.

Автомобили старше 2000 года выпуска не являются объектами залога. Максимальная сумма не может быть больше 600 тысяч рублей. Она может быть переведена на расчетный счет или выдана на руки. По доверенности никакие сделки не осуществляются. Только при личном присутствии собственника.

Опытные менеджеры подробно расскажут и дадут всю необходимую информацию – от перечня необходимых документов до вариантов возврата долга. Это помогает собственникам авто решить свои финансовые трудности в кратчайшие сроки.
Комментариев: 0   Написать комментарий