Как добиться карьерного роста?

Интересное в сетИ
Как добиться карьерного роста?Как добиться карьерного роста?
Дата публикации: 2011-12-07
Если ты всерьез задумалась о карьерном росте или ты чувствуешь, что способна на большее, то пора проявить себя и сделать так, чтобы тебя заметили.
С первого дня построения своей карьеры заботься о своей репутации. Деловая репутация – это умение выполнять обещанное, не «рисоваться» впустую, с достоинством пройти «медные трубы» и не унижать тех, кто остался в «огне и воде». Без деловой репутации добиться карьерного роста практически невозможно. Никогда не меняй подмоченную репутацию на быструю прибыль. Человек с хорошей репутацией должен обладать следующими качествами: правдивость, честность, сдержанность, а от плаксивости, занудства и неорганизованности стоит избавляться немедленно. Именно эти качества позволят тебе добиться карьерного роста.

Всегда следи за своими поступками, так как у стен офиса всегда есть уши. Не думай, что о твоих «подвигах» никто не узнает. Прежде, чем что-то сделать или кому-то отказать, представь на секундочку, что на завтра о твоем подвиге будет известно всем с первой полосы газеты. Что подумают о тебе знакомые, когда прочтут об этом? Поэтому не делай то, что будет мешать тебе, добиться карьерного роста.

Конечно, в бизнесе присутствует много отрицательных качеств. Если ты будешь лукавить, лгать, привлекая новых клиентов, говорить не всю правду и затевать интриги, хитрить, выведывать информацию, а также собирать досье на конкурентов, то вряд ли добьешься карьерного роста и успеха. Обычно так ведут себя люди не способные придумать честный и прибыльный проект.

Как добиться карьерного роста

Для того, чтобы добиться карьерного роста необходимо уметь хорошо общаться с людьми. Всегда вежливо отвечай по телефону, так, как не известно, кто может позвонить. Лучше изначально оставить о себе приятное впечатление. Заведи отдельный блокнот и записывай туда дни рождения коллег и партнеров по бизнесу. Представь, как им будет приятно, что о них не забыли.

Обращай всегда внимание на то, как человек представляется. Если человек представился по имени и отчеству, то ни в коем случае не называй его только по имени. Не допускай фамильярничества и «погонялово» к себе. Вежливо, но твердо настаивай на обращении, которое тебе приятно слышать. Эти на первый взгляд незначительные моменты могут быть большой преградой в успехе и добиться карьерного роста будет сложнее.

Для того, чтобы добиться карьерного роста необходимо иметь как можно больше полезных связей и знакомств. Старайся, чтобы твои новые знакомые были богаче и успешнее тебя – это будет твой мотивацией к повышению. Попроси начальника брать тебя на деловые встречи, которые в результате могут принести полезные знакомства.

Пользуйся возможностью поговорить с начальником, когда у него есть настроение поговорить «за жизнь». Начальнику не столь важно твое мнение, сколько просто хочется выговориться или проговорить надуманную идею вслух. Стань для начальника верным другом и советчиком, а если есть возможность, подружись с его женой или дочерью. Такие связи помогут тебе быстрее добиться карьерного роста.

Очень важным моментом для карьеристок является документирование своей работы. Тебя будет невозможно подставить, если у тебя будут храниться копии документов, расписки в получении документации, распоряжения начальства с подписью. Также заведи ежедневник и планируй неделю и дни. В результате и забывать ничего не будешь и время грамотно распланируешь.

Возможно, некоторые советы будут не актуальны для специфики твоей работы, но большинство из них все же принесут пользу. Окунувшись в офисную жизнь, ты сможешь сама сформировать свои правила, которые помогут добиться карьерного роста.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий