Как красиво уволиться с работы?

Интересное в сетИ
Как красиво уволиться с работы?Как красиво уволиться с работы?
Дата публикации: 2011-12-12
Смена работы – это далеко не самый лучший период в жизни, а увольнение больно бьет по самооценке. Обстоятельства не всегда складываются в нашу пользу, поэтому необходимо знать как красиво уволиться с работы без негативных последствий. Вот несколько причин, по которым стоит сменить работу:

- Если твой начальник склоняет тебя к интимной близости, а он тебе сильно противен;
- Если, став любовницей начальника, ты этим поставила крест на своей карьере;
- Если ты понимаешь, что твои возможности превышают возможности фирмы;
- Если есть место, где при равных условиях тебе будут платить больше;
- Если ты чувствуешь, что тебя скоро уволят или сократят;
- Если нет никакой возможности продвигаться по служебной лестнице;
- Если кроме склок и сплетен на работе заняться нечем;
- Если без особой на то причины тебя переводят на более низкую и мало оплачиваемую должность;
- Если ты поняла, что твоя душа лежит к другому делу.

Увольнение – это не конец жизни, а просто закономерный этап на пути к своей цели, но именно на этом пути надо не сбиться в самом начале и красиво уволиться с работы. Для этого не стоит впадать в панику и депрессию, не хвататься за первое попавшееся предложение, не устраиваться в место, где платят меньше. Заранее отложи определенную сумму денег, чтобы безболезненно перенести период вынужденного безделья и позаботься о связях, которыми можно будет воспользоваться для поиска новой работы.

Красиво уволиться с работы – это тоже искусство. Если тебе прямо в глаза говорят, что пора писать заявление об увольнение, то не паникуй, а спокойно обсуди с начальником размер выходного пособия. Не всегда это проходит, но почему бы не попробовать? Когда все формальности будут улажены, распланируй, когда ты будешь уходить.

  • В первой половине дня собери все рекомендации от начальника и директора, а также все грамоты и поощрительные письма. Последние, могут хорошо пригодиться при трудоустройстве на новую работу. Коллеги, на которых переложат твои обязанности, скорей всего обольют тебя грязью, чтобы выглядеть лучше перед начальством, поэтому рекомендации нужно собирать первым делом. Это один из этапов правильного увольнения с работы.
  • В обеденный перерыв купи пакеты, чтобы сложить в них вещи и бумаги, а также коробку дискет или флешку.
  • Во второй половине рабочего дня начни прощаться с коллективом. Устрой небольшую вечеринку и не забудь рассказать, что тебе очень жаль покидать такой чудесный коллектив.
  • Передай все дела своему приемнику, позаботься, чтобы все документы были в порядке.
  • После работы попроси кого-нибудь встретить тебя на машине, чтобы не тащиться с коробками домой.
  • Останься, когда все уйдут домой и уничтожь все бумаги, которые хоть как-нибудь могут тебя скомпрометировать.
  • Включи компьютер и перекачай всю ценную информацию на дискеты или флешку. (клиентскую базу, проекты, планы, образцы документов, электронные адреса и телефоны клиентов). А теперь удали всю информацию с компьютера, только не забудь, потом почистить корзину.
  • Собери все записные книжки и блокноты с записями, они тебе еще пригодятся.

Ну, вот и все. Теперь вы знаете, как красиво уволиться с работы. Пора идти на встречу новым свершениям основательно подготовившись.  

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий