Обязательна ли замена окон при ремонте квартиры

Интересное в сетИ
Обязательна ли замена окон при ремонте квартирыОбязательна ли замена окон при ремонте квартиры
Дата публикации: 2019-06-10

Ремонт квартиры — невероятно трудоемкое и затратное мероприятие. Необходимо позаботиться о вещах, накопленных за долгие годы жизни. Произвести демонтаж чистовой и черновой отделки. Собрать и вывезти мусор. Если на все это нет ни времени, ни заранее сформированного бюджета, начинается погоня за мнимой экономией, в порыве которой допускаются самые серьезные упущение. Отказ от замены старых деревянных окон на новые пластиковые — одно из них.

Деревянные рамы далеко не всегда так плохи, как о них рассуждают представители оконных компаний. Если изделие получило должной уход, оно легко конкурирует с новомодными пластиковыми стеклопакетами в вопросе теплоизоляции помещения. Другой вопрос: насколько функционально такое остекление.

Достоинства современного остекления

Главное преимущество окон ПВХ — их уникальная конструкция. Чего только стоит трехпозиционная открывающаяся створка. В зависимости от преследуемой цели, окно может быть плотно закрыто, установлено на режим проветривание или микропроветривания. На сайте http://oknatek.ru/ представлена более подробная информация на этот счет.

Поменять окна на пластиковые стоит еще и хотя бы потому, что они меньше препятствуют прохождению солнечного света через оконный проем. Одинарная пластиковая рама имеет относительно небольшую ширину. При этом, в ней легко умещается стеклопакет на 2-3, а иногда и более камер.

Позаботившись о замене окон, можно не возвращаться к этому вопросу в ближайшие 10-15 лет. При должном уходе остекление прослужит и дольше. Согласно действующим стандартам, срок службы стеклопакета в ПВХ раме — 35-40 лет.

Комментариев: 0   Написать комментарий