Что из себя представляет камера кругового обзора? Как ее правильно выбрать?

Интересное в сетИ
Что из себя представляет камера кругового обзора? Как ее правильно выбрать?Что из себя представляет камера кругового обзора? Как ее правильно выбрать?
Дата публикации: 2017-11-15

На сегодняшний день пользуются большой популярностью среди автомобилистов камеры кругового обзора авто. Это разновидность мультимедийных приспособлений, работа которых основана на съемке происходящей вокруг автомобиля ситуации. Соответственно благодаря такому устройству жизнь автомобилиста становится проще, ведь ему легче осуществлять различные маневры.

Каждый комплект состоит из специальных видеокамер, блока управления, оптической индикации, а также электронного информационного монитора.

Каждое оборудование оснащается четырьмя монтажными элементами, которые устанавливаются по всему периметру кузовной части машины. Итак, передняя камера монтируется на номерном знаке, две боковые на боковых зеркалах, а вот задняя встраивается в радиаторную решетку. Каждое из этих устройств обладает отменными техническими параметрами. Плюс ко всему есть даже такие модели, которые направлены на определение траектории движения.

Все, что снимают монтажные элементы, в итоге передается на монитор. Соответственно автомобилист видит все, что происходит вокруг его транспортного средства.

Следует отметить, что подобное приспособление активируется в тот момент, когда скорость передвижения не превышает отметку в 18 кмчас. Если же автомобилист будет ехать со скоростью 20 кмчас, то камера работать не будет.

В системе имеется два режима работы: авто и ручной. Если говорить о первом варианте, то здесь активация устройства происходит сразу же после того, как запускается трансмиссия. Вместе с этим на дисплее появляется картинка. Для включения передних элементов необходимо нажать кнопку. А вот что касается ручного механизма, то здесь все очень просто. Автомобилист сам выбирает, с какой камеры в данный момент получить информацию.

Преимущества установки камеры кругового обзора:

  • автомобилист может с легкостью осуществлять параллельную и перпендикулярную парковку;

  • водитель с легкостью проникнет между двумя автомобилями;

  • с помощью такого оборудования определяется рациональная траектория движения.

Более того здесь стоит отметить, что существуют такие камеры, которые изменяют цветовой оттенок в зависимости от наличия помех. Если же устройство не обнаружит помеху, то направляющая будет светиться зеленым цветом. А вот если препятствие будет рядом, то данная линия загорится красным цветом.

В процессе выбора устройства обратите внимание на наличие дисплея, на количество камер, на способность изменения цветового оттенка и прочего. Также рекомендуется данное оборудование устанавливать совместно с камерой заднего вида.

Комментариев: 0   Написать комментарий