Что делать при опущении матки

Интересное в сетИ
Что делать при опущении маткиЧто делать при опущении матки
Дата публикации: 2017-11-09

Опущение матки и шейки матки является весьма сложным и опасным недугом, который влечет за собой достаточно много проблем, связанных не только с женскими достоинствами, но и с работой соседних внутренних органов. Дело в том, что при опущении матки может привести за собой ее полное выпадение влагалища. Так же опущение матки квалифицируется как патология, предоставляющая не только физические проблемы, но и проблемы связанные с психологическим фоном. В данном случае лечение самостоятельно строго запрещается, так как оно имеет несколько основных стадий, вследствие чего может потребоваться хирургическое вмешательство.

В момент первой стадии заболевания при опущении матки вы можете еще повлиять на ее развитие, чем собственно остановить его.

Как помочь организму в случае опущения матки на первой стадии:

· Для начала вы можете прибегнуть к специальному лечебному массажу. Непременно вы можете выполнять все упражнения самостоятельно, но только после того, как вам продемонстрирует их специалист;

· Так же для повышения тонуса мышц вам необходимо заваривать специальные травы, такие как душица или мелиса;

· Перед массажем необходимо принимать паровые ванночки из ромашки и дегтя. Необходимо сделать так, что бы вы не касаясь воды, смогли направить на себя пар, конкретно на зону влагалища.

Такой подход может быть принят в случае первой стадии, когда матка немного опущена, но не видна из половых щелей.

В период запущенности второй и третьей стадии поход к врачу неизбежен

Поскольку если не принять меры может потребоваться операция. Что бы поддерживать организм в текущем состоянии при опущении матки важно помнить несколько правил, которые позволят вам не запускать болезнь.

1. Воздержитесь от длительного вертикального положения, меньше стойте на ногах, дабы не провоцировать растяжение связок малого таза;

2. Ни в коем случае не поднимайте тяжести, это так же может привести к полному выпадению тела матки и шейки матки;

3. Нельзя допускать запоры, старайтесь употреблять больше мягкой пищи, молочных продуктов и овощей, благодаря чему работа кишечника будет, поддерживается в норме;

4. В начальной степени заболевания не нужно прекращать занятие сексом, так как он тренирует мышцы тазового дна.

При соблюдении этих правил, первая стадия возможно даже не перерастет в более серьезную, и вам удастся излечить данный недуг.

Комментариев: 0   Написать комментарий