Что за врач лечит цистит у женщин

Интересное в сетИ
Что за врач лечит цистит у женщинЧто за врач лечит цистит у женщин
Дата публикации: 2017-02-24
Не все женщины знают о том, что за врач лечит цистит у женщин. Цистит является заболеванием мочевого пузыря, в связи с его воспалением. Этим заболеванием страдают абсолютно все – как мужчины, так и дети, а также женщины. Но зачастую заболевание одолевает именно женщин. Причина этому строение мочеполовой системы. Врач уролог может помочь с этой болезнью мужчине. Что за врач лечит цистит у женщин?

Может терапевт?



Первым желанием у женщины при подозрении на цистит является поход к терапевту. И это, несомненно, правильно. Терапевт является доктором широкого профиля, прошедшим подготовку по диагностике и лечении. Как мы знаем это инфекционное заболевание, и потому в первую очередь врач должен найти возбудитель заболевания взяв анализы, а потом назначить правильное лечение.

А может гинеколог и уролог?



Большинство думает, что уролог – это лишь мужской врач. Но это далеко не так. Урология является той областью медицины, которая занимается болезнями мужской половой системы и мочевыделительной системы, а так же надпочечников и органов, которые находятся за брюшиной. Подразделы урологии: как андрология, так и урогинекология, а также детская урология, и конечно онкоурология и так далее. Урогинекология является тем разделом медицины, который изучает заболевания, как из области урологии, так и гинекологии. К ним относится и цистит. И потому если в вашей поликлинике прием ведет доктор уролог, то женщина смело может попасть на прием.

Если вы заметили симптомы цистита, то вы можете записаться и к гинекологу. Гинекологию трактуют как науку, которая занимается только репродуктологией женской системы, но опытный гинеколог всегда окажет помощь женщине, которая мучается симптомами цистита. Зачастую цистит лечат параллельно с заболеванием гинекологии. И потому если женщина уже не помнит когда посещала гинеколога, и ее кроме болей и учащенного мочеиспускания беспокоят еще какие-либо гинекологические симптомы, то нужно сразу же обращаться к женскому доктору.

А если цистит обнаружили у беременной, то стоит его лечить именного у того гинеколога, который наблюдает беременность. Этот врач знает все о состоянии здоровья беременной, знает все об анализах и может прописать безопасное и действенное для ребенка лечение.

А вот акушер-гинеколог назначает лекарства от цистита и тем женщинам, которые кормят малыша грудью. Данный период очень щепетилен и основным доктором в жизни матери и малышка становится педиатр, а также врач-гинеколог. И потому рожавшая женщина может проконсультироваться у женского доктора по поводу цистита тоже.
Комментариев: 0   Написать комментарий