Что такое суррогатное материнство

Интересное в сетИ
Что такое суррогатное материнствоЧто такое суррогатное материнство
Дата публикации: 2016-12-13
Каждая женщина мечтает в своей жизни услышать слово «мама». Но жизнь сурова и иногда приходится пройти нелегкий путь, чтобы стать матерью. Долгие годы ожиданий, обследований, рекомендаций и советов приводят к опустошению и разочарованиям. Однако желание стать мамой сильнее всех препятствий, и у женщины появляется надежда на помощь суррогатной матери.

Правда, о возможности иметь малыша от суррогатной мамы



Что такое суррогатное материнство было известно еще в древние времена. Это репродуктивный процесс, с помощью которого семейная пара, не имеющая физически возможности стать родителями, получает шанс обрести своего малыша. Суррогатная мать, ее может быть, как родственница, так и совершенно посторонняя женщина, вынашивает и рожает младенца. Метод ЭКО применяют для получения эмбриона, у генетической мамы делают забор яйцеклеток, у папы, будущего ребенка – забор спермы. Эмбрионы переносят в полностью предварительно подготовленную полость матки третьего лица – суррогатной мамы.

Такой метод материнства используют в следующих случаях:



- если женщина, которая мечтает иметь ребенка, лишилась матки при оперативном вмешательстве или же имеет патологию этого органа;

- если женщине строго запрещено по состоянию здоровья беременеть и рожать;

- если другие методы забеременеть оказались неэффективными после нескольких проб применения.

Для полного понятия, что такое суррогатное материнство и к каким последствиям оно может привести, следует изучить все стороны этого сложного физически, морально, и даже в некоторых случаях юридически, процесса.

Аспекты, с которыми следует ознакомиться будущим родителям ребенка, и гестанционным курьерам (суррогатным матерям)

Оплодотворение, которое происходит с помощью метода ЭКО, может привести к рождению одновременно нескольких малышей. К этому следует быть готовым, чтобы не разлучать младенцев, так как семье нужен только один ребенок.

Закон РФ утверждает, что методом суррогатного материнства может воспользоваться каждый гражданин, не только пары, состоящие официально в браке. Но при выборе суррогатной мамы надо быть очень осторожным, чтобы не пришлось впоследствии иметь дело с мошенницей, которая откажется отдавать малыша с целью получить больше денег.

Бывают случаи отказа родителями от ребенка и закон на их стороне. Все, на что может рассчитывать суррогатная мать в данной ситуации – выплата алиментов.

Выбирать суррогатную мать можно среди родственников, знакомых и друзей. Можно же обратиться в специализированное учреждение, где вам помогут с выбором мамы профессионалы. И в первом и во втором случае есть свои плюсы и минусы, к которым будущие родители должны быть готовы еще до рождения младенца.
Комментариев: 0   Написать комментарий