В чем особенность автомобильной охранной системы?

Интересное в сетИ
В чем особенность автомобильной охранной системы?В чем особенность автомобильной охранной системы?
Дата публикации: 2016-10-08
Любой человек хочет чувствовать себя в безопасности. Некоторые прибегают к покупке собаки, настоящего охранника жилища, который никого мимо себя не пропустит. Другие могут приобретать камеры видео наблюдения, и датчики движения, способные отслеживать малейшее изменение в окружающей среде. Третьи могут нанять охрану, чтобы следили за жилищем. Каждый из этих вариантов затратен по своему, и у каждого из этих вариантов есть свои изъяны.

Так или иначе, но это касается в основном охраны жилища, а многие автовладельцы хотят защитить и свой автомобиль. Конечно, если живешь в частном секторе, и в нем есть гараж, то можно охранять и гараж, также, как и дом. Однако, гараж может находиться далеко от дома, или же вообще приходиться оставлять автомобиль на парковке, под открытым небом. В случае с платной парковкой, никаких проблем нет, так как там есть и охранники и камеры видео наблюдения. Но, паркуюсь где-нибудь недалеко от дома, не стоит надеяться на волю случая, что с транспортным средством все будет хорошо. Все же понадобиться охранная система в авто, чтобы даже, если воры проникнут в машину, и постараются ее угнать, то для них это будет очень проблематично сделать.

Охранная система, это не обычная сигнализация, которая имеет звуковые и визуальные сигналы, о том, что в машину мог проникнуть кто-то посторонний. Охранная система подключается к электронике в автомобиле, и не позволяет работать большинству или по крайней мере нескольким важным элементам авто. Не возможность опустить или поднять окна дверей, это первая, и самая простая блокировка, которая в принципе не помешает вору забраться в авто, а вот дальше более интересно. После того, как ключ будет вытянут из замка зажигания, руль блокируется, и разблокировать его можно только благодаря ключу, никакие провода в этом не помогут. Завести автомобиль за счет проводов будет более проблематично, и даже если это получиться, без поворота руля далеко не получиться уехать. Помимо этого, в охранной системе присутствует и стандартная сигнализация, которая разбудит всех в округе людей, и вору просто придется скрыться, ничего не успев забрать из машины.

Так что потратившись чуть больше, на охранную систему, можно значительно увеличить шансы того, что в салон автомобиля, за различными ценностями, никто не залезет. И можно будет спать спокойно, зная, что утром авто будет в целостности и сохранности, и его никто не тронет.
Комментариев: 0   Написать комментарий