Правильный уход за кожей для долгого сохранения молодости

Интересное в сетИ
Правильный уход за кожей для долгого сохранения молодостиПравильный уход за кожей для долгого сохранения молодости
Дата публикации: 2016-08-29
Каждому человеку природой подарено красивое тело. Но с возрастом тело стареет, появляются морщинки, кожа теряет упругость. Единственный способ сохранить свое тело молодым – правильный уход.

Нежелательно приучать свое тело к косметическим средствам в раннем возрасте. До 30 лет тело еще обладает природной красотой. Неправильно подобранная косметика может не только навредить коже, но и привести к раннему старению.

После 30 лет тело уже начинает требовать дополнительный уход



Регулярные массажи помогут сохранить упругость кожи, на животе и бедрах рекомендуется делать антицеллюлитный массаж. В данном возрасте желательно избегать употребление жирной пищи и жидкости перед сном, поскольку организму уже сложнее перерабатывать токсины.

Неправильное питание сказывается на внешнем виде, поэтому лучше минимально сократить количество жирной пищи в рационе, больше употреблять овощей, салатов, фруктов. В летний период при нахождении под воздействием солнечных лучей нужно пользоваться защитными кремами.

Для ухода за кожей лица можно делать различные маски, как увлажняющие, так и питательные. Главное, правильно подобрать косметическое средство для своего типа кожи - лучшим выбором станет профессиональная косметика для салонного использования.

Для тех, кто больше доверяет народной медицине, существует масса народных методов для ухода за кожей



Например, покупной гель для душа можно заменить на самодельный из овсяных хлопьев. Для этого потребуются: измельченные овсяные хлопья, сухое молоко и немножко меда, для приятного запаха можно добавить эфирные масла. Все ингредиенты смешать с небольшим количеством мыльного раствора - и можно приступать к применению.

Молочно-медовая ванная сохранит мягкость вашей кожи. Для нее нужно на медленном огне подогреть 300 мл. меда и литр молока, полученную смесь влить в ванную.

Лавровая ванна прекрасно успокаивает нервы и снимает напряжение. Требуется кипятком залить лавровые листья, дать настояться, полученный отвар добавить в ванну.

Для очищении лица очень хорошо использовать кофейный скраб. Для приготовления такого скраба нужно взять оливковое масло, мед и сметану в одинаковом количестве, добавить в смесь молотый кофе (в 3-4 раза больше). Нанести на кожу лица на 15 минут, смывать теплой водой.

Апельсиновый скраб хорош для борьбы с целлюлитом. Небольшой апельсин натереть на мелкой терке, добавить 3 столовых ложки морской соли и 1 столовую ложку оливкового масла, тщательно перемешать и наносить на поврежденную кожу на 10 минут. Этот скраб нужно смывать прохладным душем.
Комментариев: 0   Написать комментарий