Виды маникюра

Интересное в сетИ
Виды маникюраВиды маникюра
Дата публикации: 2015-05-05
Женщина вы или мужчина, сегодня ваши руки должны выглядеть безупречно. Сегодня ухоженные руки как визитная карточка и совсем необязательно посещать дорогой салон.

Но ухоженные и красивые руки говорят о благосостоянии человека. Даже если вы будете ухаживать за руками дома, делать питательные маски, маникюр, делать пилинг и маски, баловать иногда парафиновыми ванночками, они будут вам благодарны.

Существует несколько разновидностей маникюра

Классический маникюр, самый привычный и известный, иногда его называют «мокрым». Это достаточно несложная процедура, не занимающая много времени. Если у вас очень запущены руки выбирайте классический маникюр.Минусом в применении этого вида может быть занесение инфекции и появление заусениц.

Аппаратный маникюр может быть одним из вариантов европейского маникюра. Применяют этот вид для проблемных ногтей (с повреждениями, расслоениями ногтей). Специалист обязан хорошо знать и использовать шлифовальные насадки для маникюра. Используют для выравнивания ногтей, их шлифовки, исправления формы. Непрофессиональный мастер может повредить ногтевую пластину.

Самым щадящим является европейский вид маникюра. При этом виде маникюра кутикулу не обрезают, а удаляют шлифовкой или специальными жидкостями. Это самый безболезненный и безопасный вид маникюра. Безопасность обеспечивается применением жидкости для удаления кутикулы и мягкой шлифовкой.

Если ногти ломаются, пересушены, у вас сухая кожа или повреждена кутикула, рекомендуется использовать горячий вид маникюра. Возможно, совместить с европейским и классическим.

При горячем маникюре применяют специальный аппарат, с двумя режимами нагрева до 40 градусов и режимом поддержания температуры. Благоприятно воздействует на ногти и руки использование определенных лечебных лосьонов.

Специальный SPA маникюр поможет скрыть возраст рук

Применяемые препараты с содержанием керамидов, помогут смягчить, увлажнить, омолодить и вернуть эластичность коже ваших рук. При этом виде маникюра обязательно делают расслабляющий массаж рук, снимающий напряжение, усталость. Приятная процедура, с добавлением масел, превращают ее в ароматерапию. Этот вид маникюра сейчас самый популярный и возможно самый эффективный.

Еще существуют такие виды как мужской и детский маникюр. Мужчина с красивыми и ухоженными руками производит на партнеров и клиентов хорошее впечатление.
Комментариев: 0   Написать комментарий