Как убрать целлюлит с ягодиц?

Интересное в сетИ
Как убрать целлюлит с ягодиц?Как убрать целлюлит с ягодиц?
Дата публикации: 2015-04-14
Целлюлит на ягодицах - серьезная проблема для женщин, желающих выглядеть хорошо и ухоженно.

Основные причины возникновения так называемой "апельсиновой корки" это:

1) Сидячий образ жизни

2) Несбалансированное питание

3) Употребление большого количества мучных изделий, продуктов быстрого питания

4) Наличие вредных привычек

5) Частые стрессы.

Самыми полезными и распространенными являются следующие меры по борьбе с целлюлитом:

1) Массаж

Антицеллюлитный массаж - полезное и действенное средство. Но следует помнить, что для достижения необходимого эффекта, массаж необходимо делать регулярно. Массаж можно делать с помощью эфирных масел, антицеллюлитных кремов, с помощью вакуумных банок и специальных массажеров. Массаж можно проводить как дома, так и в специальных клиниках и косметических салонах и он поможет вам ответить на вопрос - как убрать целлюлит с ягодиц, ведь именно дренажный массаж до сих пор максимально эффективен.

2) Косметические процедуры

Косметических процедур, проводящихся для устранения целлюлита, огромное количество. Они проводятся с помощью голубой глины, различных скрабов, обертываний и т.д. Некоторые процедуры можно провести как дома, так и у специалистов, но существует ряд таких, которые необходимо делать только под присмотром опытного врача или косметолога.

3) Физические упражнения

Без физических упражнений результаты любых других мер и способов будут гораздо хуже. Да и результат от них довольно быстро исчезнет. Придумано большое количество различных упражнений и комплексов, поэтому выбрать из них наиболее подходящий сможет каждый. Основными упражнениями для ягодиц можно назвать махи, поднятия туловища, "ходьба" на ягодицах. Хорошо подойдут и беговые тренировки, а также ходьба на лыжах и в гору. Важно помнить, что физические занятия нельзя резко бросать не достигнув результата. Если это произойдет, то начнется обратный процесс образования целлюлита, и все потраченные усилия пойдут насмарку.

4) Правильное питание

Питание - это залог успеха в борьбе с целлюлитом и основной помощник для закрепления результата. Следует исключить из рациона мучные изделия и продукты быстрого питания, и добавить ягоды и фрукты, сыры, творог и йогурты. Последние, естественно, должны иметь не большой процент жирности и низкое содержание калорий.

Бороться с целлюлитом необходимо комплексно, применяя различные меры по избавлению от него. Результаты будут видны не сразу, и для их появления потребуется достаточно много времени, сил и терпения. Кроме того, достигнутый результат необходимо поддерживать, иначе целлюлит вновь может появится на ягодицах.
Комментариев: 0   Написать комментарий