Составление сметы для ремонта

Интересное в сетИ
Составление сметы для ремонтаСоставление сметы для ремонта
Дата публикации: 2015-04-06
Составление сметы является важной частью планирования ремонта. Независимо от того маленький у вас бюджет или большой, смета поможет вам увидеть конечную стоимость ремонта и избежать лишних трат. Никто не любит выкидывать деньги на ветер, правда?

Перед тем как приступить к подсчетам, вы, конечно же, должны определиться со стилем интерьера, а также с масштабами переделок. Существует два вида ремонта: косметический и капитальный. Первый из них предполагает оклеивание обоями или покраску стен, а также замену напольного покрытия, а вот второй – замену окон, дверей и коммуникаций. Также капитальный ремонт включает перепланировку. Если вы включили этот этап, не забудьте внести в смету стоимость вывоза строительного мусора.

Перепланировка особо популярна в небольших квартирах, где объединение нескольких комнат дарит ощущение пространства. Интерьер квартир при этом необходимо выполнять в едином стиле, чтобы не нарушить гармонию дизайна. Отдавайте предпочтение модульной мебели, которую при необходимости можно легко передвинуть или спрятать, а также мебели, которая выполняет несколько функций одновременно. В небольших квартирах в качестве мест для хранения используют шкафы-купе. Для того чтобы сэкономить время заранее закажите подходящую модель. При выходе из строя системы раздвижки дверей, вы можете самостоятельно провести ремонт. Для этого есть в продаже фурнитура для шкафов-купе, которую можно найти в специализированных интернет-магазинах. Для того чтобы не затягивать сроки ремонта, добавьте ко всей смете еще 15%, которые пригодятся вам при возникновении неожиданных расходов.

В смете должны быть отображены все этапы переделок, а также используемые материалы. Выбирая стиль интерьера, вам необходимо составить дизайн-проект независимо от размеров переделок. Будь-то переклейка обоев в одной комнате или ремонт всего дома, дизайн-проект поможет вам увидеть конечный результат и застрахует от переделок. Заняться поиском для вдохновения можно через Интернет, где полным полно разнообразных онлайн-журналов, предоставляющих красивые фото. Если вам не удается найти общее решение для всей семьи, вы можете обратиться к профессиональному дизайнеру. Также за помощью можно обратиться и в случае полного отсутствия идей и вдохновения. В таком случае не забудьте внести оплату услуг дизайнера в смету. Их стоимость будет завесить от масштабов переделок, площади жилья и профессионализма самого мастера.
Комментариев: 0   Написать комментарий