Новокаин

Интересное в сетИ
НовокаинНовокаин
Дата публикации: 2015-03-30
Широкую популярность в гериатрической практике получил новокаин (прокаин), с помощью которого румынские ученые К. Пархон и А. Аслан предприняли попытку лечить старых людей и избавлять их от тягостных недугов и одряхления. Использование новокаина для «омоложения» начато было на основании случайных наблюдений, а не строгих научных предпосылок. Авторы метода оценили результаты использования новокаина в гериатрии как необычайно удачные. Новокаину, который повсеместно используется во врачебной практике для местного обезболивания, была приписана, кроме того, способность оказывать «омолаживающее» действие.

В последующие годы лечению новокаином были подвергнуты в разных странах тысячи старых людей. Сделано заключение, что новокаин улучшает общее состояние, благодаря выраженному влиянию на различные звенья нервной системы, снижает депрессию и раздражительность, улучшает память и сон, стимулирует регенерацию кожи, рост волос. Введение новокаина положительно влияет не только на нервную, но и на сердечно-сосудистую и другие системы. Под его действием улучшается аппетит, усиливается перистальтика кишечника, что благоприятно влияет на процессы пищеварения. Комплекс указанных влияний повышает настроение у многих старых пациентов, что ошибочно истолковывалось как «омолаживающий» эффект.

Опыт лечения новокаином людей пожилого и старческого возраста в Институте геронтологии АМН СССР подтвердил положительное действие на стареющий организм почти у половины пациентов. Однако этот эффект был весьма далек от «омолаживающего» действия. Назначение инъекций новокаина в сочетании с приемом витаминных комплексов вполне приемлемо для применения в гериатрической практике. Во многих случаях отмечено позднее появление положительных сдвигов. В связи с этим многие специалисты считают, что следует прекращать терапию новокаином, если больной хорошо переносит этот препарат. В то же время некоторые геронтологи проявляют определенную сдержанность в рекомедации слишком широкого применения этого вида терапии (особенно при выраженных формах церебрального атеросклероза). О проблемах сосудов и методах лечения смотрите на http://medicadverts.ru/category/sosudy/.

Испытание новокаина с назначением в качестве контроля совершенно индифферентного вещества (плацебо) принесло разочарование. Об этом сообщили как отечественные, так и зарубежные авторы. Выраженного положительного влияния на процессы старения обнаружить не удалось. В опытах на лабораторных животных результаты также оказались неутешительными. Обстоятельные исследования свидетельствовали о том, что новокаин не оказывал омолаживающее действие. Однако полностью отрицать значение этого средства для гериатрии нельзя, как нельзя преувеличивать и его возможности.

Курсовые назначения новокаина благоприятно влияют на организм: облегчают страдания больных при некоторых заболеваниях позвоночника, при затяжных заболеваниях пояснично-крестцового радикулита, кожных болезней (опоясывающий лишай, экземы, псориаз), бронхиальной астме и многих других. Советы по методам лечения популярных болезней смотрите на http://vospchildrens.ru/category/medicina/.

Следует помнить о том, что людям, у которых имеется индивидуальная непереносимость к новокаину, назначать этот препарат противопоказано.
Комментариев: 5   Написать комментарий
04.03.2017 в 07:46Ответить
Stay with this guys, you're heilpng a lot of people.
14.04.2017 в 01:15Ответить
Always resrefhing to hear a rational answer.
14.04.2017 в 22:46Ответить
Hey, good to find sonmoee who agrees with me. GMTA. http://tkoerbnko.com [url=http://bjhrhtgqc.com]bjhrhtgqc[/url] [link=http://whcelxxwsgn.com]whcelxxwsgn[/link]
15.04.2017 в 18:00Ответить
I came, I read this article, I conuqered.
16.04.2017 в 09:55Ответить
I am totally wowed and prerepad to take the next step now. http://kcmcyw.com [url=http://tzaivf.com]tzaivf[/url] [link=http://hkhjrft.com]hkhjrft[/link]