Кукла Дракулаура из коллекции Monster High

Интересное в сетИ
Кукла Дракулаура из коллекции Monster HighКукла Дракулаура из коллекции Monster High
Дата публикации: 2015-03-24
На протяжении всей истории человечества куклы являются неизменным атрибутом культуры, причём независимо от географического расположения определённых цивилизаций. Куклы часто были важной составляющей мистических обрядов, выполняя роль фигурок богов в храмах. Но также куклы являлись обычными игрушками для детей. Всё дело в простоте их производства из самых обычных подручных материалов. Куклы изготавливались из дерева, соломы, тряпья, металла и множества других составляющих. Особенно в наши дни среди коллекционеров ценятся фарфоровые куклы, производимые в прошлом. Стоимость такой игрушки может быть значительной, в зависимости от эпохи, в которую она была создана.

В современности электронные гаджеты с упорством пытаются стать главным развлечением для детей всех возрастов и часто у них это получается. Куклы остаются игрушками для самых младших, причём это касается не только человеческих фигурок, но и любых других игрушек. Но, несмотря на такое давление со стороны высоких технологий, куклы всё же стараются завоёвывать внимание детей любых возрастов.

Наиболее успешной в этой борьбе считается американская компания Mattel. Во многом благодаря её деятельности куклы до сих пор популярны среди детей различных возрастов. Главной заслугой Mattel считается создание легендарной куклы Барби, которая смогла популяризовать такой вид игрушек в современном обществе. Но на достигнутом компания не остановилась и создала целые коллекции кукол, объединённых одной мифологией, причём каждый персонаж обладает собственной биографией и уникальной легендой. Одной из самых популярных линий таких изделий является Monster High – Школа Монстров.

Ученики заведения очень оригинальны — они потомки знаменитых чудовищ и монстров. Выглядят куклы соответствующе — родительская внешность передалась им в той или иной степени.

Одной из самых популярных учениц Monster High является Дракулаура — приёмная дочь самого графа Дракулы. Несмотря на то, что она учится в школе, её возраст составляет 1600 лет. Другой её особенностью является то, что она — вампир-вегетарианец, не переносящий не только вида или запах крови, но и самого упоминания о ней. Девушка боится солнечного света, поэтому всегда ходит днём под чёрно-розовым зонтиком. Кстати, именно эти цвета Дракулаура предпочитает в собственном гардеробе. У неё есть домашний питомец — летучая мышь Граф Великолепный, возраст которого составляет 1006 лет. Дружит девушка с детьми Чудовища Франкенштейна и Оборотня — Фрэнки Штейн и Клодин Вульф соответственно, причём с братом последней — Клодом — у Дракулауры романтические отношения.
Комментариев: 1   Написать комментарий
24.10.2016 в 11:05Ответить
Обожаем с дочкой эти куклы. Последнее время больше коллекционируем Эвер Афтер Хай. А вообще Маттел умеет делать интересные, красивые и качественные куклы. Обычно покупаем их в магазине http://topkukly.com.ua/kukli/ever-after-high/