Стоит ли делать аборт

Интересное в сетИ
Стоит ли делать абортСтоит ли делать аборт
Дата публикации: 2015-03-23
Аборт – это прерывание беременности. Для женщины решиться на аборт обычно представляется сложным решением. Дело в том, что аборт не только грозит женскому здоровью, вплоть до того, что женщина больше никогда не сможет иметь детей, но и является уничтожением жизни еще не рожденного младенца.

Тем не менее, иногда аборт все же стоит сделать. Например, когда у родителей абсолютно нет ни средств, ни возможности содержать ребенка, либо, когда роды могут грозить жизни и здоровью матери и малыша, либо, когда есть доказательства того, что малыш может родиться сильно больным и тогда жизнь для него будет не удовольствием, а мучением. К сожалению, а может и к счастью иногда стоит принимать решения, опираясь только на логику, но поверьте в данном случае это скорее благо, нежели зло.

Как видите, иногда на аборт решиться стоит. Но, как мы уже говорили выше, часто аборт может приводить к тому, что женщина больше никогда не сможет иметь детей. Чтобы не рисковать, нужно выбирать хорошую клинику, в которой вы сможете сделать аборт. Так, многие клиники имеют на сегодняшний день вебсайты, где предлагают что-то типа, что вы сделать аборт можете здесь. Но как простой женщине быть уверенной в том, что именно в этой клинике ей смогут сделать качественный аборт. Сейчас мы приведем вам ряд советов, которые помогут вам найти клинику, в которой делают качественные аборты.

Как найти хорошую клинику

В принципе, вы можете искать клинику для проведения аборта через интернет. Как правило, такими вещами занимаются частные гинекологические клиники. Запомните, делать аборт должен только профессиональный врач гинеколог. Многие гинекологи, которые делают некачественные аборты и занимаются проведением этих операций в свободное от работы время, могут предложить вам сделать аборт на дому или, например, в гараже. Вы же, как умная женщина, ни за что не должны соглашаться на такие условия проведения операции. Помните, аборт – это достаточно сложная операция, и если вам плохо ее сделают, вы можете серьезно повредить свое здоровье.

Психологический аспект

Аборт относится к тем разновидностям оперативных вмешательств, которые имеют важную психологическую составляющую. Так, если вы хотите, чтобы вам сделали аборт, прежде всего, подумайте, не будете ли вы потом на старости лет мучать себя вопросом: а не стоило ли оставить в живых того ребеночка? Ибо вас могут ждать серьезные муки совести, если вы не подготовите себя психологически перед операцией.
Комментариев: 0   Написать комментарий